ТУРЦИЯ НАЧНЁТ СНИМАТЬ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В МАРТЕ 

ТУРЦИЯ НАЧНЁТ СНИМАТЬ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В МАРТЕ

Турция переходит с марта к постепенной отмене коронавирусных мер. В частности, начнётся смягчение комендантского часа в стране, а с понедельника, 1 марта, смогут возобновить работу кафе и рестораны, сообщает турецкий телеканал "Oda TV" со ссылкой на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

"С начала марта мы начинаем процесс постепенной нормализации в провинциях. Мы постепенно будем отменять комендантский час в выходные, принимая за основание количество случаев заболевания и число вакцинированных в наших провинциях. В ближайшие дни будет объявлена схема, которая облегчит жизнь ресторанам, кафе, кафетериям и т. д., вынужденно остановившим свою работу в связи с мерами по борьбе с эпидемией", — говорится в заявлении главы Турции.

Он также добавил, что решение о смягчении ограничений будет приниматься на основе четырёх критериев, таких как уровень загрузки коечного фонда, ежедневная динамика по числу новых случаев, темпы вакцинации и другое.

Что касается кафе и ресторанов, то с января 2021 года им была разрешена только работа на вынос и доставку.

В настоящее время в Турции ведётся активная кампания по вакцинации населения от коронавируса. Власти поставили перед собой амбициозную задачу - добиться коллективного иммунитета к началу высокого туристического сезона — то есть к маю 2021 года.

https://profi.travel/news/49745/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14590_240221