ТУРЦИЯ НАЧНЁТ СНИМАТЬ АНТИКОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ С МАРТА

ТУРЦИЯ НАЧНЁТ СНИМАТЬ АНТИКОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ С МАРТА

Об этом, выступая вечером в среду, 17 февраля, в эфире государственного телевидения, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. С известными на настоящий момент подробностями – "Вестник АТОР".

Как сообщил в своём телевыступлении в среду вечером президент Турции г-н Эрдоган, "в марте Турция начнёт постепенно возвращаться к нормальной жизни". Соответствующие решения были приняты в ходе совещания Президента с кабинетом министров 17 февраля.

Турция возьмёт на вооружение дифференцированный подход к снятию ограничений, в чём-то похожий на российский. Так, по словам президента Эрдогана, каждая из 81-ой провинций Турции войдёт в одну из 4-х "цветных" зон в соответствии с уровнем заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. населения и рядом других факторов. В каждой из зон, в зависимости от её "цвета", губернаторам входящих в неё провинций будут даны определённые полномочия по этапному снятию ограничений. Так, в каждой из зон Турции будут приниматься свои решения по отмене комендантского часа вечером и в выходные дни (с этого начнётся снятие ограничений), по началу работы кафе и ресторанов, возобновлению занятий, разрешению на передвижения пожилым людям, масочному режиму и пр.

Подробности о датах перехода к новому режиму, о том, какие провинции войдут в каждую из зон, какие границы будут иметь полномочия губернаторов по снятию ограничений, когда будет разрешено открыться заведениям общепита и пр., будут озвучены "в ближайшие дни", сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

Как полагают источники "Вестника АТОР" в турбизнесе Турции, Анталья, скорее всего, войдёт в зону с быстрым темпом снятия ограничений, а в Стамбуле, где заболеваемость коронавирусом выше, их будут снимать позже.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54324.html