ТУРОПЕРАТОРЫ ЗАПУСКАЮТ ТУРЫ НА ШРИ-ЛАНКУ

ТУРОПЕРАТОРЫ ЗАПУСКАЮТ ТУРЫ НА ШРИ-ЛАНКУ

Туроператоры положительно оценивают реальное возобновление авиасообщения со Шри-Ланкой, поскольку это позволит расширить ассортимент круглогодичных пляжных направлений, а также значительно снизит цены за счёт прямых регулярных перелётов.

Прямые перелёты между Коломбо и Москвой возобновляются 30 июля. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании "SriLankan Airlines". Перевозчик возвращается в Россию после шестилетнего перерыва. Еженедельные регулярные рейсы между "Домодедово" и Международным аэропортом Коломбо "Бандаранаике" (BIA) будут осуществляться по субботам. Рейс UL 533 вылетает из Коломбо в 22:20 и приземляется в "Домодедово" в 04:30, обратный рейс UL 534 вылетает из Москвы в 19:15 на следующий день и возвращение в Коломбо в 06:05. На маршрут заявлен самолет "Airbus A330-300" с салоном эконом на 269 кресел и 28-ю местами в бизнес-классе.

Билеты уже доступны для бронирования на сайте перевозчика, их стоимость стартует от 21 099 рублей за перелёт в одну сторону по тарифу "ECO VALUE", включающий перевозку 30 кг багажа. Билет в обе стороны обойдётся от 46 071 рубля за одного человека.

Российские туроператоры ужа начали реализацию рейсов на базе GDS-тарифов регулярных рейсов "SriLankan Airlines".

В пресс-службе туроператора "Интурист" сообщили, что средняя стоимость тура составит 2030 USD на двоих в отель 4* с питанием НВ.

К реализации туров на Шри-Ланку на базе регулярных рейсов приступил и "ANEX Tour". Туроператор пока сдержанно комментирует перспективы направления на российском рынке, поскольку объём перевозки относительно невелик, а условия въезда и пребывания в стране остаются довольно строгими. Кроме того, стоимость туров пока не позволяет Шри-Ланке конкурировать с другими более популярными пляжными направлениями.

8 июля власти Шри-Ланки сообщили об отмене обязательного 14-дневного карантина для туристов, вакцинированных препаратом "Sputnik V". Однако после прилёта необходимо две недели проживать в гостинице, у которой есть сертификат безопасности "Safe & Secure". Такие гостиницы закрыты для местного населения. Также привитые туристы могут посещать экскурсии во время отдыха и покидать территорию отеля. Непривитые гости должны находиться исключительно на территории гостиницы.

Напомним, Россия приняла решение возобновить авиасообщение со Шри-Ланкой ещё 25 марта, однако прямое регулярное авиасообщение между странами отсутствует с 2015 года.

Остров открылся для посещения туристов 21 января 2021 года после десятимесячного перерыва из-за пандемии COVID-19.

https://profi.travel/news/51553/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16679_130721