Туроператоры сообщили, когда повезут туристов в Турцию.

Туроператоры сообщили, когда повезут туристов в Турцию. По их мнению, проблем с заполняемостью бортов не будет.

Туроператоры "ANEX Tour" и «Пегас Туристик» готовы начать полеты в Турцию с момента официального разрешения полетов. Об этом Profi.Travel сообщили топ-менеджеры компаний 24 июля.

По словам замгендиректора "ANEX Tour" Яны Муромовой, туроператор планирует начать полеты с 10 августа на турецкие курорты. Частота рейсов пока не уточняется — это решение будете принято после публикации официального документа. При этом даже если разрешение будет дано только для регулярных рейсов, это не станет проблемой, так как у "Azur Air" есть соответствующие допуски, отметила Муромова.

Гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная сообщила, что туроператор также сможет предоставить своим туристам перевозку в Турцию с 10 августа, не уточнив правда, на борту какой авиакомпании. По ее словам, окончательное решение будет принято, как только появится официальный документ Росавиации, где будут указаны подробности, в частности, статус рейсов. «С заполняемостью первых бортов проблем не будет, так как у каждого туроператора есть неисполненные обязательства — те туры на август, которые были забронированы до пандемии. А также те поездки, которые туристы переносили с других дат. Последнее слово останется за туристом. Кроме того, с середины июля мы принимали предзаказы на туры в Турцию с вылетом в августе. Их немного, но они были», — подчеркнула Подгорная.

В пресс-службе "TEZ TOUR" сообщили, что также предварительно сняли полетные программы в Турцию только до 10 августа, уточнив, что в расписании есть как чартерные, так и регулярные рейсы. «Туры, забронированные до этой даты, могут быть перебронированы на альтернативные на максимально выгодных условиях. В случае возобновления авиасообщения по запланированным ранее заявкам в Турцию обязательства оператором будут исполнены в полном объеме. Продажи новых туров на сезон 2020 также открыты и доступны для бронирования», - рассказала пресс-секретарь туроператора Светлана Баранова.

‼‼‼‼ООО "ЧЕМПИОН" ЗАНИМАЕТ ВЫЖИДАТЕЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ И ПОКА ТУРЫ НЕ ПРОДАЁТ‼‼‼‼