«ТУРОПЕРАТОР «TUI РОССИЯ» ОПУБЛИКОВАЛ УСЛОВИЯ ПЕРЕНОСА ТУРОВ В ТУРЦИЮ 

"ТУРОПЕРАТОР "TUI РОССИЯ" ОПУБЛИКОВАЛ УСЛОВИЯ ПЕРЕНОСА ТУРОВ В ТУРЦИЮ

Туроператор "TUI Россия" 14 апреля опубликовал на своем сайте информацию об отмене туров в Турцию, которые не состоятся из-за ограничения авиасообщения с 15 апреля по 1 июня.
Выполняя решение Оперштаба, компания сообщает, что приостанавливает отправку туристов в Турцию.
Тех, кто уже находится на отдыхе, туроператор обещает вывезти планово в соответствии с датами окончания туров. Если клиенты захотят вылететь в Россию досрочно, то это можно сделать по договоренности. "В отдельных случаях возможны изменения дат обратного вылета на более ранние сроки, поэтому мы рекомендуем держать связь с представителями "TUI Россия",  - предупреждает туроператор.
Тем, кто приобрёл туры с вылетами до 1 июня, компания рекомендует рассмотреть возможность переноса поездок на более поздний период, либо выбрать в те же даты другие направления. Подробностей на сайте нет.
Как сообщают турагенты, "TUI Россия" допускает перенос туров в Турцию на любые даты c фиксацией стоимости в рублях, но если выбранный вариант окажется дороже, разницу придётся доплатить. Возможен и перенос без изменения стоимости, но для этого нужно, чтобы вылет попал в интервал с 1 октября текущего года по 31 мая следующего.
В качестве альтернативных направлений туроператор, по информации розничных партнёров, предлагает ОАЭ, Кипр, а также отдых в России (Сочи, Анапа, Байкал и другие регионы) и Абхазии.

https://www.tourdom.ru/news/turoperator-tui-rossiya-opublikoval-usloviya-perenosa-turov-v-turtsiyu.html?bx_sender_conversion_id=2973904