«TURKISH AIRLINES» ТРЕБУЕТ С НЕПРИВИТЫХ ПАССАЖИРОВ ПЦР-ТЕСТ НА ВНУТРЕННИХ РЕЙСАХ, И ДАЖЕ С ТУРИСТОВ 

"TURKISH AIRLINES" ТРЕБУЕТ С НЕПРИВИТЫХ ПАССАЖИРОВ ПЦР-ТЕСТ НА ВНУТРЕННИХ РЕЙСАХ, И ДАЖЕ С ТУРИСТОВ

На официальном сайте авиакомпании "Turkish Airlines" появилось уведомление по новым ограничениям, вступившим в силу с 6 сентября. Перевозчик предупреждает, что будет пускать в самолёт во время внутренних перелётов только привитых пассажиров или тех, кто переболел коронавирусом. Всем остальным необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест.

"В соответствии с циркуляром Министерства внутренних дел с 6 сентября 2021 года все пассажиры в возрасте 18 лет и старше, которые не были вакцинированы или не переболели COVID-19, независимо от того, являются ли они гражданами Турецкой Республики или нет, должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 48-ми часов до вылета на наших внутренних рейсах. Контроль вакцинации, иммунного статуса и результатов ПЦР-тестов будет осуществляться с помощью HES-кода", - сообщается на сайте перевозчика.

При этом оговорки, что данные требования не распространяются на туристов, нет. Хотя это противоречит разъяснениям посла Турции в Москве Мехмета Самсара. Диппредставитель ранее заявил, что новые ограничения касаются только граждан Турции и иностранцев, имеющих вид на жительство в республике. И не затронут российских туристов, которые временно посещают страну.

Впрочем, в кол-центре авиакомпании "Turkish Airlines" назвали информацию Посольства неверной. "Для посадки на рейс требуется сертификат о вакцинации любой прививкой, либо ПЦР-тест", - ответили там.

По всей видимости, потребуются дополнительные разъяснения МВД Турции по этому вопросу.

https://www.tourdom.ru/news/turkish-airlines-trebuyut-s-neprivitykh-passazhirov-ptsr-test-na-vnutrennikh-reysakh.html?utm_source=mail&utm_medium=09092021_1945&utm_campaign=t_108438&bx_sender_conversion_id=10427290