«Turkish Airlines» снова отложила запуск международных рейсов.

"Turkish Airlines" снова отложила запуск международных рейсов.

"Turkish Airlins" снова перенесла дату возобновления международных рейсов. Впрочем, новая дата начала полетов все равно выглядит достаточно оптимистичной в отношении России.

Авиакомпания "Turkish Airlines" (THY) 28 апреля обновила дату начала всех внутренних и международных рейсов. Теперь это 28 мая 2020 года. Об этом в Twitter сообщил глава компании Биляль Экши. Как отмечается в сообщении г-на Экши, адресованным клиентам авиакомпании, все рейсы «остановлены до 28 мая 2020 года в соответствии с решениями официальных властей и мерами, которые мы приняли для вашего здоровья».

Ранее перевозчик заявлял о планах возобновления полетов по внутренним маршрутам с 1 мая, на международных направлениях - с 20 мая.

По данным системы он-лайн бронирования THY, первые рейсы в Россию стоят в плане на 28 мая. В частности, из Москвы в Стамбул 28 мая заявлены 4 рейса. Также в расписании мая стоят вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Анталью.

Эксперты, с которыми пообщался «Вестник АТОР», сомневаются, что "Turkish Airlines" прилетят в Россию в конце мая. По мнению наблюдателей, во-первых, вряд ли к этому времени РФ откроет границы. Во-вторых, велика вероятность, что международное авиасообщение власти РФ не разрешат раньше, чем будут сняты ограничения по отдыху на российских курортах, заявленные до 1 июня.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51349.html