ТУРИСТОВ ЖДЁТ САМЫЙ ДОРОГОЙ ОТЕЛЬ С СИСТЕМОЙ «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

ТУРИСТОВ ЖДЁТ САМЫЙ ДОРОГОЙ ОТЕЛЬ С СИСТЕМОЙ "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"

Система "Всё включено" добралась и до… космоса. На орбите построят космический отель, где гостям предложат отдых по популярной концепции. Вместо пляжа и шезлонга у бассейна туристов ждёт выход в открытый космос.

Американская компания "Orbital Assembly Corporation" заявила о планах открыть на орбите первый в мире космический отель, рассчитанный на 400 гостей. Luxury-гостиница, которая, как ожидается, примет постояльцев уже в 2027 году, станет частью космической станции "Voyager Station".

Авторы проекта уверяют, что космические туристы смогут проживать в отеле, наслаждаясь его инфраструктурой и видами из космоса, без прохождения специальной подготовки, которая обычно требуется для космонавтов. Благодаря вращающейся конструкции, которая обеспечит почти земную гравитацию, туалеты и душевые в орбитальной гостинице будут работать нормально, а гости смогут ходить, бегать и прыгать также, как и в обычных земных отелях.

"Voyager Station" будет иметь диаметр 200 метров и состоять из вращающихся 24 жилых модулей диаметром 12 метров каждый. В модулях разместятся рестораны, тренажёрный зал, кинотеатр и даже концертная площадка. Гостиничные номера и апартаменты будут расположены, как минимум, в 12 модулях. Планируется открыть 126 роскошных апартаментов, 62 номера люкс и 30 стандартных номеров. В отеле также будет 44 транспортных средства для доставки пассажиров на станцию ​​и обратно. Каждый из таких космических такси вместит до 10 пассажиров: трансфер в космос возможен с любой ВВП аэропорта.

Гостей ждёт отдых по концепции "Всё включено": безлимитное обслуживание и питание, мини-бары в номерах, развлечения по вечерам. Чего не будет в космическом отеле, так это бассейна и пляжа. В качестве альтернативы предложен выход в открытый космос: надев скафандры, туристы смогут выйти на прогулку по специальному трапу.

Отдых в космическом отеле будет весьма недёшев. За такие деньги в России или в другой стране мира можно построить несколько гостиниц. По расчётам организаторов неделя на космической орбите обойдется в 50 млн долл. Есть шанс сэкономить, зарезервировав номер по акции раннего бронирования. Первым клиентам обещают скидки и лучшие номера с панорамными видами на космические пейзажи.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54484.html
ДЕТЕЙ ЗАСЕЛЯТ В ОТЕЛИ БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТ...
5.03.21
ВЛАСТИ КРЫМА ПЛАНИРУЮТ СНЯТЬ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ Б...
4.03.21
‼?НОВИНКА СЕЗОНА?‼
?ТУРИСТИЧЕ...
4.03.21
Назад к архиву