Туристам продадут алкоголь в ОАЭ. В стране изменен закон о продаже и употреблении алкоголя. 

Туристам продадут алкоголь в ОАЭ. В стране изменен закон о продаже и употреблении алкоголя.

В ОАЭ туристам больше не требуется специальная лицензия для покупки спиртного в местных магазинах. О вступлении в силу новых правил продажи алкоголя сообщило издание "The National".
Хотя крепкие алкогольные напитки и пиво были доступны туристам в отелях, барах и клубах популярных городов ОАЭ, для их покупки в магазинах требовалась государственная лицензия. Например, в Дубае иностранцы должны были получать бесплатное 30-дневное разрешение, которое оформлялось в торговых точках при предъявлении загранпаспорта с действующей визой. Нарушителям требования грозило судебное преследование. Подобные правила до недавнего времени действовали и в Абу-Даби. Но в сентябре в столице ОАЭ система лицензирования продажи спиртного была отменена.
Таким образом, туристы теперь могут свободно покупать алкоголь в любых магазинах ОАЭ без необходимости получать какие-либо разрешения. Правда, проблема никогда не стояла остро для отдыхающих на местных курортах. Многие из них привозили спиртные напитки из дома либо покупали в дьюти-фри. Издание отмечает, послабления наряду с некоторыми другими новыми законами приняты, в том числе, для дополнительного привлечения туристов в Арабские Эмираты.
Добавим, употребление алкоголя в ОАЭ разрешено только лицам, достигшим 21 года. Кроме того, в стране действует так называемый туристический кодекс поведения, который запрещает распитие спиртного в общественных местах, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и посещение общественных мест в пьяном виде.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/turistam-prodadut-alkogol-v-oae.html?bx_sender_conversion_id=52799615