Турецкие перевозчики снова перенесли начало полетов.

Турецкие перевозчики снова перенесли начало полетов. А "Turkish Airlines" еще и запретили ручную кладь.

Турецкие перевозчики "Turkish Airlines" и "Pegasus Airlines" вновь перенесли даты возобновления полетов.

"Turkish Airlines" отложил внутренние рейсы до 4 июня, а международные — до 20, говорится в сообщении авиакомпании. Предыдущая приостановка длилась до 28 мая. Глава совета директоров компании Илькер Айджи сообщил, что на борт на первых порах не разрешат брать ручную кладь, только сумки. При этом вес багажа будет увеличен на восемь килограмм.

Согласно трехмесячному плану полетов, начиная с июня, "Turkish Airlines" планирует выполнять полеты по 22 направлениям в 19 странах (России среди них нет) с частотой 75 рейсов в неделю. Первыми полетят рейсы из Стамбула в крупные города страны — Анкару, Измир, Трабзон и Анталью. Ожидается, что авиакомпания возобновит 60% внутренних рейсов. Количество пунктов назначения и частота рейсов на международных маршрутах в июле вырастут до 103 и 572 соответственно, а в августе до 160 и 937.

Согласно сообщению на официальном сайте, бюджетный перевозчик "Pegasus Airlines", отложил международные рейсы до 14 июня, а внутренние — до 3 июня.

Ранее правительство Турции представило план по выходу из карантина, согласно которому открытие международных границ запланировано на 15 июня, но только со странами с хорошей эпидемиологической обстановкой. Россия пока в их число не входит. По прогнозам россияне смогут выехать за границу не раньше июля. Надо сказать, что российские авиакомпании уже продают билеты, начиная с 1 июля.

По прогнозам восстановления туризма экспертов туротрасли, Турция занимает первое место. С ними согласен и министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой: «Сектор считает, что Турция может пройти через этот процесс быстрее, чем другие страны».

Консульство Италии прокомментировало информацию об...
22.05.20
«Мертвый сезон». Когда откроются отели в Краснодар...
22.05.20
Назад к архиву