ТАИЛАНД ВОЗВРАЩАЕТ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ

ТАИЛАНД ВОЗВРАЩАЕТ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ

С начала апреля число новых случаев заражения COVID-19 в королевстве выросло более чем в два раза. Это стало причиной правительственного решения вернуть прежние сроки обязательного карантина для прибывающих туристов - 14 дней вместо 10. Изменения вступают в силу 1 мая.

Власти Таиланда возвращают двухнедельный карантин для прибывающих в страну туристов. Об этом со ссылкой на представителя "Государственного центра управления ситуацией с COVID-19" ("CCSA") Тависилпа Висануйотина сообщает королевская газета "Bangkok Post".
Если разрешение на въезд в страну было получено до 1 мая, а поездка должна состояться до 6 мая, то на изоляции придётся пробыть от семи до десяти дней в зависимости от наличия или отсутствия прививки, пишут тайские СМИ. Напомним, российская вакцина "Спутник V" пока в Таиланде не одобрена, обязательный карантин для российских туристов в данном случае - 10 дней.

Туристы, которые получат разрешение на въезд в Таиланд после 1 мая включительно, должны будут провести две недели на карантине. Это правило будет действовать и для тех, у кого есть сертификат о прохождении вакцинации.

В российском офисе туристического управления Таиланда "ТАТ" подтвердили информацию, отметив, что сроки действия нововведения на данный момент неизвестны. Напомним, срок обязательного 14-дневного платного карантина был сокращён по решению Правительства Королевства с 1 апреля до 10 дней.

Эксперты не исключают, что в сложившейся ситуации план властей королевства открыть Пхукет для иностранных туристов с 1 июля не будет реализован. Такого развития событий не исключает и министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн.

Между тем эксперты не теряют надежду на скорое открытие популярного острова для вакцинированных, в том числе, российских туристов. В начале текущей недели посол королевства в Москве Сасиват Вонгсинсават сообщил, что Таиланд закупит 1 млн доз вакцины "Спутник V". Первые поставки препарата ожидаются после подписания соответствующего договора в ближайшее время.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55175.html
КАКИМ БУДЕТ КЭШБЭК В 2022 ГОДУ Кэшбэк теперь вн...
30.04.21
ТУРЦИЯ ГОТОВИТ ВИЗИТ В МОСКВУ И ОТМЕНЯЕТ ПЦР-ТЕСТЫ...
30.04.21
Назад к архиву