ТАИЛАНД ОТПРАВЛЯЕТ НА КАРАНТИН ДАЖЕ ПРОШЕДШИХ ВАКЦИНАЦИЮ ТУРИСТОВ 

ТАИЛАНД ОТПРАВЛЯЕТ НА КАРАНТИН ДАЖЕ ПРОШЕДШИХ ВАКЦИНАЦИЮ ТУРИСТОВ

Министерство здравоохранения Таиланда выступило с заявлением, что пройти 14-дневный карантин должны все прибывающие в страну, в том числе, вакцинированные от коронавируса. И в самое ближайшее время это правило не поменяется, сообщает "The Thaiger".

"Карантин обязателен и для тех, кто сделал прививку от коронавируса", — цитируют ведомство СМИ. Как объясняет сам Минздрав Королевства, решение было принято исходя из того, что вакцины в большинстве стран ещё не прошли должной проверки временем и не гарантируют того, что человек защищён от коронавируса и не может передавать его. Нет никаких исследований относительно эффективности прививки в нынешних реалиях. Тем более, сам ВОЗ ещё не делал по этому поводу официальных заявлений.

Так что сейчас любой человек, въезжающий в Королевство, вне зависимости от типа имеющейся визы и факта вакцинирования, должен пройти 2-недельных карантин за свой счёт.

Таким образом, пока все надежды на хотя бы частичное восстановление массовых потоков в Таиланд не оправдываются. Сколько процентов туриндустрии дотянет на практически отсутствующем внутреннем туризме до этого момента, тоже неясно.
https://profi.travel/news/49281/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_13973_311220