ТАИЛАНД ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДАТОЙ ОТМЕНЫ КАРАНТИНА ДЛЯ ТУРИСТОВ

ТАИЛАНД ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДАТОЙ ОТМЕНЫ КАРАНТИНА ДЛЯ ТУРИСТОВ

В четверг, 4 марта, в Бангкоке прошло совещание "ТАТ" с представителями ведущих русскоязычных туроператоров. На мероприятии обсуждали смягчение условий въезда для иностранных туристов, а также определились с примерными сроками нововведений.

"Начало процессу открытия границ Таиланда для массовых туристов положено", – так описал итоги встречи представителей туроператоров с руководством Туристического управления Таиланда ("ТАТ"), которая прошла 4 марта в Бангкоке, участвовавший в ней генеральный директор компании "TEZ Tour Таиланд" Андрей Снетков.

На мероприятии, в котором принимали участие заместитель председателя "ТАТ" Сирипакорн Чаусамут, президент тайской ассоциации отелей Мариса Сукошон и туроператоры России и ряда стран СНГ обсуждали вопросы открытия границ Королевства для массовых туристов, в том числе, смягчение условий карантина. Напомним, сейчас туристы, приезжающие в Таиланд, должны пройти обязательный 15-дневный карантин за свой счёт в одном из отелей "ALQ". "С июля 2021 года планируется сократить сроки обязательного карантина до 7-10 дней. Из них в номере отеля турист должен будет находиться лишь 3-5 дней, после чего сможет пользоваться всей инфраструктурой отеля. А с 1 октября, согласно планам, озвученными на встрече с "ТАТ", в Таиланде планируется и полная отмена карантина для иностранных туристов", – рассказал г-н Снетков.

Согласно этим планам, с 1 октября 2021 года для въезда в Таиланд туристу нужно будет предъявить либо так называемый "паспорт вакцинации", либо сдать 2-3 теста методом ПЦР (до вылета, при въезде, и, возможно, ещё один "контрольный"). "Как именно будут внедряться и работать нововведения, пока неизвестно. Все подробности находятся в процессе обсуждения. Известно, что в конце марта пройдёт встреча министра здравоохранения Таиланда с премьер-министром, где все эти вопросы будут обсуждаться детально. Окончательная информация о сроках снятия карантина для иностранцев и новых условиях их въезда должна появиться в конце апреля, после окончания празднования тайского Нового года (Сонгкран)", – рассказал г-н Снетков.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54482.html