ТАИЛАНД ОБЪЯВИЛ О ПОСТЕПЕННОМ СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ

ТАИЛАНД ОБЪЯВИЛ О ПОСТЕПЕННОМ СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Таиланд разработал план по снятию ограничений для путешественников. Документ был принят на заседании Центра управления ситуацией с Covid-19 под председательством премьер-министра Праюта Чан-о-ча 19 марта, сообщает "The Thaiger".

Длительность карантина будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране отправления и справок, которые могут предоставить туристы. Так, привитым путешественникам с сертификатом о вакцинации в изоляции придётся провести 7 дней, а по их истечению - сдать тест на Covid-19. Если прививка есть, а сертификата нет, то тест придётся сделать дважды. Тем, кто вакцинироваться не стал, предписан десятидневный карантин. При этом всем гостям, кто приезжает из стран, где зафиксированы новые штаммы коронавируса, в изоляции в специальных отелях придётся провести 14 дней и сдать три теста.

С 1 апреля облегчаются и условия карантина: туристам разрешат покидать свои номера и пользоваться тренажёрным залом и бассейном, также отменяется требование о предоставлении справки "fit-to-fly" о "пригодности к перелёту". С 1 июля гостям разрешать обедать в ресторанах отеля и ходить на массаж.

К октябрю же планируется снять большинство ограничений на поездки, при этом карантин потребуется только жителям определённых стран с повышенным риском заболеваемости коронавирусом, список которых будет утверждён позднее.

https://profi.travel/news/50052/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15009_200321