СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАКИЕ КУРОРТЫ БАЛИ ОТКРОЮТ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАКИЕ КУРОРТЫ БАЛИ ОТКРОЮТ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

На Бали 11 марта огласили окончательный список курортов, которые войдут в "зелёную зону" для приёма иностранных туристов. Жители выбранных территорий будут вакцинированы. Однако про возможные сроки открытия острова для иностранцев власти по-прежнему не говорят.

Губернатор Бали Ваян Костер объявил три региона, которые официально признаны "зелёными зонами", куда будет разрешен доступ международных путешественников. Это такие популярные туристические направления как Убуд, Санур и Нуса-Дуа. Изначально в списке также были Кута и Нуса-Пенида, однако в итоге в эти два курортных региона на первом этапе иностранцев не пустят. По словам главы островной администрации, решение включить Убуд, Санур и Нуса-Дуа в "зелёные зоны" было принято с одобрения Министерства здравоохранения и Министерства туризма и креативной экономики Индонезии.

Создание "зелёных зон" входит в общенациональную программу "Covid-19 safe travel": эта стратегия подразумевает вакцинацию всех, кто проживает и работает в таких специально отведённых местах.

Как отметил Костер, "безопасный коридор" является предварительным условием по перезапуску международного туризма на Бали. Когда Индонезия или Бали снова начнут принимать иностранных туристов, чиновник не сказал.

В рамках программы вакцинации в Убуде будет иммунизировано 50 тыс. человек, в Нуса-Дуа – 60 тыс. человек, в Сануре – 27 тыс. человек.

В четверг на Бали было зарегистрировано 256 новых случаев коронавируса и семь смертей от COID-19. Всего с начала пандемии в Индонезии зарегистрировано почти 1,4 млн случаев заражения коронавирусом, в том числе, 38 тыс. человек (2,7%) умерли от этой инфекции.

Меры наказания для тех, кто нарушает антиковидные требования на Бали, как и планировалось, ужесточены. Губернатор подписал Постановление о применении обновленных протоколов для жителей Бали, включая экспатов. В случае нарушений их ждёт штраф в размере 70 долларов США (1 млн индонезийских рупий). При повторном нарушении иностранцев немедленно депортируют из Индонезии. "У нас есть разрешение на депортацию любого иностранца, который игнорирует нашу политику", – заявил Ваян Костер.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54553.html
ДУБАЙ ЖДЁТ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ НА ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ...
12.03.21
В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗ ПО ...
12.03.21
САМАЯ БОЛЬШАЯ СТЕКЛЯННАЯ СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА В ТУРЦ...
12.03.21
Назад к архиву