СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА НА ПХУКЕТ И САМУИ

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА НА ПХУКЕТ И САМУИ

Два крупных туристических острова Таиланда могут открыться для иностранных туристов уже в июле. Стали известны предварительные условия, на которых курорты Пхукет и Самуи готовы пускать международных путешественников.

Основные туристические регионы Таиланда продолжают бороться за скорейшее возвращение въездного туризма. Власти двух курортных островов, Пхукета и Самуи, подготовили планы по повторному открытию регионов. Оба острова хотят возобновить приём иностранцев уже с июля.

Концепции "камбэка" разные. Так, Пхукет делает ставку на вакцинацию -  как местного населения, так и прибывающих туристов.

Ранее предполагалось, что остров откроется без обязательного карантина для интуристов с 1 октября. Однако теперь планы изменились: островные власти подготовили программу "Phuket Tourism Sandbox" ("Туристическая песочница"), в рамках которых привитые от COVID-19 туристы смогут приехать уже в июле без обязательного карантина. Для въезда на Пхукет гостям с иммунитетом от COVID-19 потребуется предъявить сертификат или паспорт о вакцинации или проездной "IATA TravelPass", а также пройти ПЦР-тест в аэропорту и активировать приложение "ThailandPlus". Успех программы "Туристической песочницы", которая получила поддержку "Туристического Управления Таиланда" ("ТАТ"), зависит от скорости вакцинации от Ковида жителей Пхукета. К июлю планируется иммунизировать около 70% островного населения (порядка 466 тыс. человек).
По прогнозам "Туристической ассоциации Пхукета", первыми на остров приедут туристы с дальних рынков, и, поскольку их путешествие потребует выполнения дополнительных условий (тест на COVID-19, страховка), то, скорее всего, эти иностранцы выберут более длительное пребывание и потратят больше денег.

Самуи предложит иностранным туристам более строгие протоколы. Согласно программе "Samui Wonder Island" ("Удивительный остров"), всех туристов, независимо от статуса вакцинации, ждёт карантин. Однако он будет коротким: всего 2-3 дня в номере карантинного отеля, назначенного государством. По истечении указанного срока иностранцев ждёт экспресс-тест на COVID-19 с результатом спустя 3 часа после забора биоматериала. Если результат будет отрицательным, туристам разрешат поехать в заранее определённые районы острова или по согласованным экскурсионным маршрутам. Скорее всего, гостям острова придётся путешествовать только с гидом.

Путешественники будут снова проверены на 7-й день пребывания, прежде чем смогут сменить местонахождение и путешествовать по Самуи и близлежащим островам без гида. На 14-й день посещения Самуи туристов ждёт очередное тестирование на Ковид и, если результат по-прежнему будет отрицательным, иностранцам разрешат путешествовать по Таиланду в обычном допандемийном режиме.

Как и по прибытии на Пхукет, перемещения иностранцев на Самуи также будут отслеживаться с помощью обязательного для всех путешественников приложения "Samui Health Pass".

По информации тайских СМИ, план Самуи получил предварительное одобрение "Тайского Центра управления ситуацией с COVID-19" ("CCSA"). Программа Пхукета будет представлена 26 марта, и шансы на её утверждение оцениваются местными экспертами как высокие.

Напомним, с 1 апреля Таиланд сократит в два раза карантин для туристов, вакцинированных от COVID-19. Кроме того, с апреля туристам разрешат покидать свои номера и пользоваться такими удобствами отеля, как тренажёрный зал и бассейн. С 1 июля путешественникам, находящимся на карантине, будет разрешено обедать в ресторанах по месту проживания и принимать оздоровительные процедуры. К октябрю 2021 года власти Таиланда планируют снять большинство ограничений на международные поездки, при этом карантин всё равно потребуется для жителей ряда стран, список которых будет определён позже.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54699.html
ЧЕРНОГОРИЯ ЕЩЁ БОЛЕЕ УПРОСТИЛА ВЪЕЗД ДЛЯ ТУРИСТОВ ...
24.03.21
‼СПЕДПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ВЫЛЕТ В АБХАЗИЮ ИЗ САМАРЫ‼ ...
23.03.21
ШРИ-ЛАНКА ОТМЕНИЛА КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ, ПРИВИТЫХ...
23.03.21
Назад к архиву