СПЕЦИАЛИСТЫ НАЗВАЛИ СТРАНЫ ЕС, ГДЕ РОССИЯНЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВИЗЫ США

СПЕЦИАЛИСТЫ НАЗВАЛИ СТРАНЫ ЕС, ГДЕ РОССИЯНЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВИЗЫ США

Россияне могут оформить туристическую визу США в Польше и ещё в трёх странах Евросоюза - Венгрии, Германии и Италии. Об этом порталу TourDom.ru 13 декабря сообщили в компании "Круизный дом".

"Благодаря отмене Прокламации 10143 (запрет на оформление визы США не по территориальному признаку) консульства США в Польше, Венгрии, Германии и Италии начали с декабря 2021 года официальный приём заявлений от граждан РФ на получение американских туристических виз категории В1/B2", - рассказали в компании.

На сайтах американских диппредставительств в Варшаве и Кракове, Будапеште, Берлине и Риме появились слоты для граждан РФ по оформлению виз США. Однако их количество пока ограничено, и с учётом эпидемиологической обстановки в мире сроки ожидания собеседований могут быть увеличены. "Но появление самой возможности оформить въездные документы, которые требуются для отдыха в США, - большой прогресс", - отмечают в "Круизном доме".

По словам руководителя департамента Америки туроператора "Карлсон Туризм" Лидии Сладковой, россияне могут получить визы в Ереване, Дубае и на Маврикии.

Отметим, что в чатах по визовым темам пользователи также сообщают о возможности записаться на собеседование в консульствах США в Киргизии и Молдове.

На сегодня оформить визу в России невозможно - консульские службы в РФ не работают. В начале ноября российская и американская сторона заговорили о возможности нормализации работы консульского отдела посольства США в Москве.

https://www.tourdom.ru/news/spetsialisty-nazvali-strany-es-gde-rossiyane-mogut-poluchit-vizy-ssha.html?utm_source=mail&utm_medium=15122021_2014&utm_campaign=t_109872&bx_sender_conversion_id=14400199
НА СОЛОВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ СЛ СПРАВКОЙ ОБ АНТИТЕЛ...
15.12.21
СЕЗОН ПРЕДНОВОГОДНИХ РАСПРОДАЖ АВИАБИЛЕТОВ ОТКРЫТ ...
15.12.21
ОТКРЫТИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА В СОЧИ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ...
15.12.21
Назад к архиву