СЛОВЕНИЯ НАЧИНАЕТ ПУСКАТЬ БЕЗ КАРАНТИНА ПРИВИТЫХ «СПУТНИКОМ V»

СЛОВЕНИЯ НАЧИНАЕТ ПУСКАТЬ БЕЗ КАРАНТИНА ПРИВИТЫХ "СПУТНИКОМ V"

Власти Словении освободили туристов, сделавших прививку российской вакциной "Спутник V", от необходимости проходить обязательный 10-дневный карантин, говорится в протоколе по итогам заседания Правительства.

Прививку необходимо сделать не менее, чем за 21 день до поездки в страну. Сертификат о вакцинации должен быть заполнен на английском или словенском языках.

В список допущенных препаратов вошла также вакцина компании "Johnson&Johnson". Напомним, в Словению, кроме того, могут свободно въехать уже переболевшие Covid-19 за последние полгода, пускают в страну и при наличии отрицательного теста на коронавирус.

В то же время в самой республике сейчас действуют довольно жёсткие ограничительные меры: комендантский час с 22:00, в сфере услуг работать разрешено только продовольственным магазинам, аптекам, банкам, почтовым отделениям, АЗС и автосервисам. Передвижение между муниципалитетами запрещено, однако на тех, кто сделал прививку, это ограничение не распространяется.

https://profi.travel/news/50413/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15464_150421