СИНГАПУР БУДЕТ ПУСКАТЬ ТУРИСТОВ С «TRAVEL PASS» С МАЯ 

СИНГАПУР БУДЕТ ПУСКАТЬ ТУРИСТОВ С "TRAVEL PASS" С МАЯ

В следующем месяце Сингапур начнёт принимать иностранцев, использующих мобильный проездной "Travel Pass". В документе будут содержаться цифровые сертификаты тестов и информация о вакцинации от COVID-19. Об этом в понедельник сообщает "Reuters" со ссылкой на авиационного регулятора страны.
Сингапур станет одной из первых стран, одобрившей применение проездного билета "Международной ассоциации воздушного транспорта" ("IATA"). С ним путешественники смогут получить разрешение на въезд в страну, предъявив "Travel Pass" на экране смартфона. Пропуск успешно тестируется авиакомпанией "Singapore Airlines" с 15 марта. На данный момент к ней присоединилось ещё около 20 других перевозчиков, включая "Emirates", "Qatar Airways" и "Malaysia Airlines". "Успех наших совместных усилий сделает партнёрство "IATA" с правительством Сингапура образцом для подражания", – отметил генеральный директор "IATA" Уилли Уолш.
Одобрение цифровых проездных в разных странах мира позволит быстрее возобновить путешествия и избежать осложнений и задержек в аэропортах, где требуется многократная проверка документов.
Отметим, в настоящее время большинство иностранных туристов должны сдать тест на COVID-19 в течение 72-х часов перед вылетом, чтобы отправиться в Сингапур, а результаты нужно предоставлять при регистрации в аэропорту и по прибытии.
Напомним, "Singapore Airlines" возобновила прямое авиасообщение с Москвой с 8 февраля. Но пока россияне могут воспользоваться ими лишь для стыковочных перелётов в страны Юго-Восточной Азии.

https://www.tourdom.ru/news/singapur-budet-puskat-turistov-s-travel-pass-s-maya.html?bx_sender_conversion_id=2511804

‼ГУРМЭ & SРА-ТУР "ВКУСЫ И АРОМАТЫ КРЫМА"
6.04.21
‼ТУРЫ НА КАМЧАТКУ С ПЕРЕЛЁТОМ ИЗ МОСКВЫ‼
6.04.21
ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ ХОРВАТИИ СНОВА ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ ...
6.04.21
Назад к архиву