СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ «СПУТНИКОМ V» БУДЕТ И НА АНГЛИЙСКОМ, И В ВИДЕ QR-КОДА

СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ "СПУТНИКОМ V" БУДЕТ И НА АНГЛИЙСКОМ, И В ВИДЕ QR-КОДА

Россиянам упростили получение электронного сертификата о вакцинации от COVID-19. Прививочный документ станет более удобным для путешествий: он будет доступен на английском языке и в мобильном приложении.

Согласно сообщению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на портале "Госуслуги" упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. У всех вакцинированных пользователей, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтверждённую учетную запись на "Госуслугах", сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете. Как подчёркивают в Минцифры, данные сертификата автоматически станут доступны и тем пользователям "Госуслуг", которые зарегистрировались и подтвердили свою учётную запись на этом портале уже после прохождения вакцинации.

В ближайшее время будет также реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке полученных сертификатов о вакцинации, которые при необходимости можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение "Госуслуги" в виде QR-кода.

Таким образом, российским туристам, вакцинированным от COVID-19, станет проще при путешествиях за границу подтверждать свой прививочный статус. Многие страны, заявившие о готовности принимать россиян, обещают послабления на въезде привитым туристам. Например, Греция предстоящим летом будет пускать вакцинированных россиян без карантина и ПЦР-теста на коронавирус. Однако при въезде нашим соотечественникам потребуется предъявить сертификат об иммунизации "Спутником V" на английском языке. Согласно заявлению Минцифры, такая возможность у вакцинированных россиян появится уже в самом скором будущем.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54685.html
ТУРИСТИЧЕСКИЕ РЕЙСЫ ИЗ РОССИИ НА ГОА ПОД БОЛЬШИМ В...
23.03.21
‼ЛУЧШИЙ ОТДЫХ В ЛАЗАРЕВСКОМ‼ ??"Прометей Клуб С...
22.03.21
В ТУРЦИИ УСИЛИВАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА НОШЕНИЕМ МАСОК И ...
22.03.21
Назад к архиву