РОСТУРИЗМ: ПРОГРАММА ДЕТСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КЭШБЭКА АКТУАЛЬНА ДЛЯ ПОЕЗДОК С СЕРЕДИНЫ ИЮНЯ

РОСТУРИЗМ: ПРОГРАММА ДЕТСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КЭШБЭКА АКТУАЛЬНА ДЛЯ ПОЕЗДОК С СЕРЕДИНЫ ИЮНЯ

Программа детского туристического кэшбэка будет запущена с 20 мая и распространится на путёвки с середины июня и до конца текущего года. Об этом 30 апреля журналистам сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она подчеркнула, что программа реализуется впервые, и для её запуска требуется выполнить большой объём работ, убедиться, что все системы функционируют без сбоев.
По её словам, в ведомстве понимают, что и на первую смену в начале июня забронировано уже много путевок, но возврат 50% стоимости за купленные ранее турпродукты невозможен. Программа кэшбэка актуальна для второй, третьей и четвёртой смен.
Родителям, уже оплатившим путёвки, Зарина Догузова порекомендовала обратиться к тем туроператорам или лагерям, где они их приобретали. Возможно, по условию договора их получится сдать, чтобы позже выкупить снова, но уже с кэшбэком.
Напомним, что ранее заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова рассказала, что для детских лагерей процедура подключения к системе и процесс оплаты не будут отличаться от тех, которые использовали туроператоры и отельеры. Им нужно будет на своём сайте создать специальную страницу с предложениями по программе кэшбэка, на которой родители смогут приобрести путёвку и оплатить её картой "Мир". 50% стоимости вернутся на счёт в течение 5 дней.

https://www.tourdom.ru/news/rosturizm-programma-detskogo-turisticheskogo-keshbeka-aktualna-dlya-poezdok-s-serediny-iyunya.html?bx_sender_conversion_id=3782599