РОССИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПОЛЁТЫ В 4 НОВЫЕ СТРАНЫ. РЕЙСОВ В ТУРЦИЮ И ЕГИПЕТ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

РОССИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПОЛЁТЫ В 4 НОВЫЕ СТРАНЫ. РЕЙСОВ В ТУРЦИЮ И ЕГИПЕТ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах Оперштабом принято решение о возобновлении на взаимной основе с 21 сентября 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами:

• Ирак: маршрут Москва - Багдад с частотой 2 рейса в неделю;

• Испания: маршрут Москва - Мадрид и Москва - Барселона с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте; маршрут Москва - Малага и Москва - Аликанте с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте;

• Кения: маршрут Москва - Найроби с частотой 2 рейса в неделю;

• Словакия: маршрут Москва - Братислава с частотой 4 рейса в неделю и Санкт-Петербург - Братислава с частотой 2 рейса в неделю.

Также принято решение с 21 сентября увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими государствами:

• Египет: маршрут Москва - Хургада и Москва - Шарм-Эль-Шейх - с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом маршруте; из пунктов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полёты с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте. Это означает, что вскоре рынок ждёт новое распределение Росавиацией разрешений на полёты в Египет.

• Венгрия: маршрут Санкт-Петербург - Будапешт - с 2 до 4 рейсов в неделю;

• Казахстан: маршрут Москва - Нур-Султан - с 3 до 7 рейсов в неделю и Москва - Алма-Ата - с 2 до 7 рейсов в неделю; маршрут Москва - Караганда, Москва - Шымкент, Москва - Актау, Москва - Кустанай, Санкт-Петербург - Нур-Султан, Махачкала - Актау, Грозный - Актау, Калининград - Алма-Аты, Калининград - Нур-Султан, Новосибирск - Нур-Султан, Омск - Нур-Султан, Омск - Павлодар, Омск - Петропавловск с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте;

• Катар: маршрут Сочи - Доха с частотой 1 рейс в неделю (эксперты предполагают, что основной мотив такого необычного маршрута - дать возможность арабским премиальным туристам посещать казино в Сочи).

Кроме того, принято решение о возобновлении с 21 сентября полётов в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.

Из вновь открывшихся стран с туристическими целями россияне беспрепятственно могут отправиться только в Кению.

Кения открыта для россиян: для въезда в эту африканскую страну потребуется ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем  за96 часов до прибытия, и доказательства наличия не менее 500 долларов США для расходов. Также необходимо заранее заполнить онлайн-форму и получить электронную визу (50 долл., он-лайн или по прилёту).

Будет ли поставлена прямая перевозка из России в Кению - главная интрига. Пляжный отдых в Кении аналогичен таковому в Танзании, которая сейчас закрыта Оперштабом. До закрытия Танзания пользовалась хорошим спросом. С Кенией, впрочем, несколько иная история: пик спроса на Танзанию был тогда, когда не было открыто множество курортных направлений, а у Кении конкуренции сейчас всё-таки больше (да и вместимость её курортов меньше).

Испания и Словакия не принимают туристов из РФ: въезд разрешён только для отдельных категорий граждан (родственники граждан этих стран, лица с ВНЖ, владельцы недвижимости, срочные гуманитарные визиты и пр.).

Ирак никогда не был массовым туристическим направлением на российском рынке. По данным IATA, для прибывающих в Багдад потребуется ПЦР-тест на COVID-19 не старше 72 часов на английском или арабском языках. Детям до 10 лет такой анализ не нужен: их ждёт ПЦР-тестирование по прибытию. Все прибывающие в Ирак обязаны пройти 10 дней карантина.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56866.html
"ANEX TOUR" ЗАПУСТИЛ VIP-ТУРЫ В ТУРЦИЮ С ПЕРЕЛЁТОМ...
14.09.21
‼КЛАССНЫЕ ЦЕНЫ НА ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ В ЕВПАТОРИИ "RIBERA...
13.09.21
ЧАСТИЧНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ДЛЯ ВЪЕЗДА В ЧЕРНОГОРИЮ УЖЕ Н...
13.09.21
Назад к архиву