РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ СМОГУТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ В ТУРЦИИ КАРТАМИ «МИР» 

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ СМОГУТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ В ТУРЦИИ КАРТАМИ "МИР"

Хорошая новость поступила из Турции. Крупнейшая сеть лечебных учреждений Антальи "Anadolu Hastanesi" согласилась принимать оплату за медицинские и сопутствующие услуги картами "МИР". Кроме того, упрощены взаиморасчёты с российскими страховыми компаниями -  они смогут использовать рубли и лиры.

С российской стороны переговоры провёл руководитель комиссии Общественного совета при Ростуризме по безопасности туризма Роман Бобылев. "Возможность оплаты медицинских услуг со стороны туристов и российских страховых компаний в национальных валютах России и Турции позволит обеспечить защиту прав российских туристов на получение квалифицированной медицинской помощи", -  сообщается в пресс-релизе.

Исполнительный директор "ERV" Юлия Алчеева отметила, что при обращении за медицинской помощью в рамках страхования за рубежом основной объём услуг страховщики оплачивают медцентрам через ассистанс-компании. Но при обращении за помощью могут возникнуть небольшие расходы, которые нужно оплатить на месте. Например, полисом может быть предусмотрена франшиза. Лекарства даже по страховке туристы приобретают себе самостоятельно, а компенсацию за них получают постфактум уже по возвращении в Россию. Поэтому туристам, выезжающим за рубеж, в том числе, в Турцию, нужно иметь запас денег в валюте на случай заболевания или травм. Возможность оплаты лечения, а также сопутствующих услуг картой "МИР" позволяет решить эту проблему.

"Anadolu" - это большая сеть, которая охватывает ключевые туристические центры, поэтому договорённости об оплате услуг картами "МИР" - это очень важный шаг в подготовке к туристическому сезону", - прокомментировала новость Юлия Алчеева.

Сеть медицинских учреждений "Anadolu Hastanesi" включает 7 стационарных госпиталей, расположенных по всей территории анатолийских курортов - от Кемера до Аланьи, свыше 300 медицинских пунктов в отелях, подстанции скорой медицинской помощи.

https://www.tourdom.ru/news/rossiyskie-turisty-smogut-rasplachivatsya-za-meditsinskie-uslugi-v-turtsii-kartami-mir.html