РОСПОТРЕБНАДЗОР СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

РОСПОТРЕБНАДЗОР СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Запреты на международное авиасообщение потеряли всякий смысл - такое неожиданное заявление озвучил российский Роспотребнадзор. Ещё более неожидан второй автор заявления - это Минздрав ЮАР, откуда по миру распространился "Омикрон". Согласно тексту заявления, новый штамм коронавируса уже распространился по всему миру, и пытаться "удержать" его закрытыми границами бессмысленно. Туристов это заявление может несколько успокоить в плане неприятных сюрпризов вроде "внезапного" закрытия стран, и в первую очередь, Египта.

"Учитывая распространение штамма "Омикрон" по всему миру, который уже был обнаружен в 94 странах, и недавно полученные данные об опасности нового генетического штамма вируса SARS-CoV-2, дальнейшие запреты на авиасообщение между странами потеряли смысл", - утверждается в совместном заявлении, которое распространила южноафриканская сторона.

При этом напомним, что несколько дней назад глава Роспотребнадзора Татьяна Голикова заявила, что Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом может принимать решения о закрытии границ для туристов по разным причинам, и, прежде всего, из-за угрозы завоза в страну новых штаммов Ковида. Именно по такой схеме чиновники и действовали в 2020 году. Тогда эксперты высказывали оценку, что общественное мнение начали готовить к возможному новому закрытию границ.

https://www.tourprom.ru/news/53461/

‼БРОНИРУЙТЕ КРУИЗЫ "MSC" ВЫГОДНО‼ ?Представляем...
27.12.21
В ГРЕЦИИ С 23 ДЕКАБРЯ ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ...
24.12.21
СОЧИ УВЕЛИЧИТ КУРОРТНЫЙ СБОР В 5 РАЗ
23.12.21
Назад к архиву