РЕЙСЫ ЗА РУБЕЖ РАЗРЕШИЛИ ЕЩЁ ИЗ ДВУХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ

РЕЙСЫ ЗА РУБЕЖ РАЗРЕШИЛИ ЕЩЁ ИЗ ДВУХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ

Возобновляется международное авиасообщение из аэропортов Кемерово и Петропавловска-Камчатского. Соответствующее решение принято во вторник, 2 февраля, оперативным штабом по борьбе с коронавирусом.

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. По итогам заседания принято решение о возобновлении перелётов в иностранные государства из международных аэропортов г. Кемерово и г. Петропавловск-Камчатский.

Напомним, что ранее Оперштаб одобрил возобновление с 8 февраля перелётов за рубеж из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Таким образом, по состоянию на 2 февраля число городов в России, из которых разрешены прямые вылеты за рубеж, достигло 21.

Опрошенные "Вестником АТОР" туроператоры рассматривают возможности по постановке рейсов за рубеж, по крайней мере, из части этих новых аэропортов. Так, например, собственная чартерная программа туроператора "Интурист" в Анталью и Даламан с апреля этого года на летний сезон будет включать такие города, как Минеральные воды, Екатеринбург, Нижний Новгород. Также туры в Турцию и другие страны этого туроператора будут сформированы на регулярных рейсах из этих городов по мере их появления.

В "PEGAS Touristik" также планируют расширять полётную программу в Турцию за счёт новых городов вылета.

В "TUI Россия" полётные программы из вновь открытых для международного воздушного сообщения городов также планируются. Рейсы, скорее всего, будут выполняться в уже открытые для россиян Турцию и ОАЭ.

Что касается рейсов из последних двух открытых городов (Петропавловск-Камчатский и Кемерово), то полётные программы за рубеж с учётом списка открытых зарубежных направлений, скорее всего, могут быть поставлены туроператорами на летний сезон только из Кемерово, предполагают эксперты.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54134.html