ПУТЕШЕСТВИЯ В ДУБАЙ СТАНУТ ЕЩЁ БОЛЕЕ КОМФОРТНЫМИ 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ДУБАЙ СТАНУТ ЕЩЁ БОЛЕЕ КОМФОРТНЫМИ

В 2021 году путешествия в Дубай станут ещё более удобными и привлекательными для премиальных туристов. Это произойдёт благодаря новым лайнерам авиакомпании "Emirates" и открытию в дубайском аэропорту технологичного капсульного отеля. Рассказываем о новинках.

Спустя год авиакомпания "Emirates" наконец представила лайнер "Airbus A380" с премиальным эконом-классом, рассчитанном на 56 кресел. Новый салон, оснащённый двумя отдельными туалетами, установлен на первой палубе. Если в обычном эконом-классе кресла расположены по схеме 3+4+3, в новом премиум-экономе установлены более широкие сидения с большим пространством для ног по схеме 2+4+2. Они имеют секцию внизу для поддержки ног, экраны развлекательной системы диагональю 13,3 дюйма и шаг в 40 дюймов, тогда как в обычном экономе он обычно составляет около 30 дюймов. Каждое сиденье поддерживают регулируемые в шести направлениях подголовники, есть устройство для зарядки, большой обеденный столик и даже боковой столик для коктейлей.

"Emirates" в декабре получила первый из пяти "A380" с салоном премиум-эконома. Оставшиеся 4 самолёта поступят во флот перевозчика в 2021-2022 годах. Кроме того, премиум-эконом может появиться на уже имеющихся у "Emirates" "A380" и на некоторых новых "Boeing 777X", поставки которых начнутся с 2023 года.

На первом этапе "Emirates" будет предлагать бесплатный апгрейд из эконома в премиум-эконом некоторым клиентам. На какие маршруты поставят новый "A380", перевозчик объявит в ближайшие недели.

По оценкам экспертов авиаотрасли, есть большая вероятность, что обновленный гигантский лайнер появится на рейсах "Emirates" в Россию. В настоящее время на маршруте между Дубаем и Москвой уже летают "A380". "В условиях пандемии и закрытых границ у авиакомпаний не так много вариантов для использования самолётов большой вместительности. Не исключено, что один из обновленных лайнеров будет работать на российском направлении, учитывая частоту и высокую загрузку рейсов, а также востребованность этой перевозки у пассажиров премиального сегмента", – говорит один из экспертов.

Другой новинкой, ориентированной на транзитных пассажиров, стал капсульный отель "Sleep Lounge" в международном аэропорту Дубая (DXB). Он открылся в зале C Терминала 3, куда как раз прибывают рейсы из России. Это третий по счёту объект для отдыха и сна в дубайском аэропорту, и, как уверяют его создатели, самый технологичный.

В составе отеля - 12 кабин "Flexi Suite" со звукоизоляцией, естественным освещением, кондиционером и сиденьем, которое полностью откидывается в плоскую кровать. Также есть телевизор, usb-розетки, камера хранения багажа, место для одежды и обуви. Стоимость на 2 часа – от 29 долларов. Кроме того, можно арендовать и одну из пяти спальных кабин для размещения с детьми: есть три мини-комнаты с двуспальными кроватями и дополнительной выдвижной кроватью для ребенка ростом до 115 см и две с двухъярусными кроватями. Стоимость – от 63 долларов за два часа.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53831.html