ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ЕГИПЕТ

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ЕГИПЕТ

Предстоящее возобновление прямого авиасообщения с курортами Египта вызывает у россиян множество вопросов. В связи с этим собкор TourDom.ru в Хургаде Владимир Новиков напоминает об условии въезда в Египет: туристам необходимо предъявить отрицательный тест на коронавирус. Наличие справки обязательно для отдыха в отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха.
По уточнённым данным, справка должна быть на английском языке. Документ действителен в течение 72-х часов от момента забора материала для анализа до времени вылета самолёта в Египет. Электронный вариант не подойдет: только экземпляр с "живой" печатью, копии пригодятся для того, чтобы оставить их проверяющим. Детям до 6 лет тест не нужен.
Туристы, прибывающие на курорты прямым рейсом, могут сдать тест прямо в аэропорту по прилёту. Это правило действует для Хургады и Шарм-эль-Шейха, а также для Марса-Алама и Табы. Стоимость процедуры - 30 долларов.
Практика показывает, что забор материала в аэропортах организован быстро. Отсутствие очередей можно объяснить тем фактом, что большинство туристов всё-таки прилетает с уже готовыми тестами. Если же все пассажиры с самолёта понадеются сделать тест в Египте, то возможны задержки с отправлением групп по отелям. Готовые результаты поступят в указанный отель в течение суток.
Кстати, для получивших положительный тест в каждом отеле предусмотрены карантинные номера. В прошлом году из-за эпидемии туристам был сделан приятный подарок: отменена плата за визу до 30 апреля 2021 года. Информации о продлении этой акции пока не поступало, а значит, уже с мая за визу по прилёту надо платить 25 долларов.
Также до 15 мая снижены цены на внутренних авиалиниях, в том числе, для иностранцев. Среди них рейсы из Каира в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Табу за 1 800 египетских фунтов (около 115 долларов).

https://www.tourdom.ru/news/pravila-vezda-v-egipet-skolko-stoit-ptsr-test-v-aeroportakh-khurgady-i-sharm-el-sheykha.html?utm_source=mail&utm_medium=26042021_1824&utm_campaign=t_106207&bx_sender_conversion_id=3493806