Появились предпосылки для открытия ещё одного туристического направления.

Появились предпосылки для открытия ещё одного туристического направления. Рейсы туда запланировал "Аэрофлот".

Авиакомпания "Аэрофлот" также получила разрешение на выполнение еженедельных рейсов в Марокко по маршруту Москва - Касабланка. Эта информация следует из опубликованного протокола заседания профильной комиссии Росавиации.

Кроме того, перевозчики-партнёры туроператоров усиливают свой портфель допусков как по европейским, так и по ближневосточным направлениям. Стратегический партнер "Пегас туристик" "Nordwind Airlines" получила допуски на полёты в Бейрут (Ливан) из Краснодара, в Маскат (Оман) из Сочи, Москвы и Краснодара, в Братиславу (Словакия) из Санкт-Петербурга и Ларнаку (о. Кипр) из Сочи и Краснодара.

"Azur Air" расширила ассортимент допусков на Кубу: Кайо-Ларго (3 частоты) и Санта-Клара (5 частот), Финляндию (Москва - Рованиеми 3 частоты), а также в Израиль (по маршруту Казань - Тель-Авив раз в неделю), который возобновляет приём туристов.

Оба перевозчика получили разрешения на рейсы в Пулу (Хорватия) трижды в неделю.

По мнению экспертов, таким образом туроператоры делают ставки на те направления, которые, по их мнению, имеют больше шансов открыться первыми. При этом Марокко среди них выделяется как самое вероятное. Во-первых, страна уже принимает иностранных туристов. Во-вторых, разрешения на вылеты туда получил "Аэрофлот", который в период пандемии зачастую первым начинает выполнять рейсы во вновь открытые страны. В-третьих, страна фигурировала в списке стран, с которыми Россия планирует в ближайшее время возобновить сообщение, по версии российского МИДа.