ПОСОЛЬСТВО ДАНИИ В РФ ПРЕКРАЩАЕТ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВИЗЫ

ПОСОЛЬСТВО ДАНИИ В РФ ПРЕКРАЩАЕТ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВИЗЫ

Посольство Дании в Москве уведомило о прекращении на территории РФ приёма заявлений на визы и оформление вида на жительство в Королевстве. Соответствующее сообщение размещено в понедельник, 30 мая, на официальном сайте дипведомства.

"Дальнейшие обновления по возобновлению приёма будут опубликованы на сайте Посольства the website of the Embassy и Визового центра the Danish VFS centres in Russia", - уточнили в Посольстве.

В свою очередь, россиянам, которые всё-таки намерены получить соответствующие разрешения на въезд, рекомендуется обращаться в визовые центры других стран.

Отметим, что за последние несколько месяцев это не первый случай, когда зарубежные посольства в РФ объявляют о подобных ограничениях. Ранее туристические визы россиянам перестали выдавать Чехия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Эстония и Латвия.

При этом некоторые визовые центры стран, которые готовы оформлять гражданам РФ шенген, также испытывают сложности. Например, компания "VMS", которая является оператором ВЦ Италии в России, на прошлой неделе не смогла принимать оплаты консульских сборов от клиентов. Причиной стали санкционные ограничения на итальянский банк, с которым работает компания.

https://www.tourdom.ru/news/posolstvo-danii-v-rf-prekrashchaet-priem-zayavleniy-na-vizy.html?utm_source=mail&utm_medium=31052022_2137&utm_campaign=t_112015&bx_sender_conversion_id=21483024