ПОСОЛ ИТАЛИИ В РФ ВЫСКАЗАЛСЯ О СРОКАХ ОТКРЫТИЯ СТРАНЫ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

ПОСОЛ ИТАЛИИ В РФ ВЫСКАЗАЛСЯ О СРОКАХ ОТКРЫТИЯ СТРАНЫ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Пока сложно сказать, когда всё вернется на круги своя, и российские туристы смогут поехать в Италию - в любимые многими Римини, Венецию, Милан, Рим и Неаполь. Такую оценку ситуации с коронавирусными ограничениями озвучил на совместном семинаре банка "Интеза" и Торгово-промышленной палаты РФ "Россия и Европа: новые вызовы для экономического сотрудничества и преодоление пандемии" посол Италии в России Паскуале Терраччано. Однако дипломат заверил, что в стране продолжат придерживаться курса на максимальное сотрудничество с Россией.

Более того, посол даже выразил надежду, что итальянские партнёры в Евросоюзе вернутся к обсуждению облегчения визового режима с Россией как только это станет возможно. Он напомнил, что Италия в течение многих лет выступает за облегчение визового режима с Россией. "Облегчение визового режима является лучшим методом сближения европейского и российского народов", - заявил посол.

Кстати, последовательную поддержку России дипломат выразил ещё и своеобразной акцией – он первым из своих европейских коллег сделал прививку вакциной "Спутник V" ещё до приглашения российского МИД. Остальные европейские дипломаты заявляют, что ждут решения Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) по российской вакцине.

Ранее "Турпром" писал, что лоукостер "Победа" возвращается в Италию с марта. Согласно информации авиаперевозчика, с 26 марта должны возобновиться его рейсы в Милан - мировую столицу моды и любимый итальянский город для шопинга у российской богемы. Правда, по традиции, эти рейсы опять будут не для всех, а лишь для избранных: простым туристам по-прежнему будет отказано в перевозке.

https://www.tourprom.ru/news/49349/