ПОЧЕМУ «КОВИВАКА» НЕТ В СПИСКЕ ВАКЦИН В АНКЕТЕ ДЛЯ ВЪЕЗДА НА КУБУ

ПОЧЕМУ "КОВИВАКА" НЕТ В СПИСКЕ ВАКЦИН В АНКЕТЕ ДЛЯ ВЪЕЗДА НА КУБУ

Куба открыта для российских туристов и пускает без дополнительных тестов россиян, привитых всеми российскими вакцинами от COVID-19. Однако в электронной форме "D'Viajeros", обязательной для заполнения до вылета на Кубу с 1 января, в списке вакцин, которыми могут быть привиты путешественники, нет российского препарата "Ковивак".

Как пояснили "Вестнику АТОР" в Посольстве Кубы в Москве, произошла техническая ошибка, из-за которой "Ковивак" оказался вне списка вакцин в анкете "D'Viajeros". "Мы знаем об этой проблеме, и в ближайшее время эта техническая ошибка будет устранена. Мы подтверждаем: Куба признаёт все российские вакцины от коронавируса, в том числе, и "Ковивак", - сообщил "Вестнику АТОР" советник по туризму при Посольстве Кубы в России Хуан Карлос Эскалона.

Представитель кубинской стороны советует российским туристам, привитым "Ковиваком", при заполнении формы "D'Viajeros" просто выбирать любую другую российскую вакцину. "В данном случае важно не название вакцины, а статус вакцинированного, поскольку российский турист въезжает по прививочному сертификату. Главное, чтобы у туриста был официальный сертификат о вакцинации с "Госуслуг" с QR-кодом", - подчеркнул г-н Эскалона.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/58328.html