«ПОБЕДА» ОТСУДИЛА БОЛЕЕ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ У ЗАКУРИВШЕЙ ПАССАЖИРКИ ИЗ-ЗА ВНЕПЛАНОВОЙ ПОСАДКИ САМОЛЁТА 

"ПОБЕДА" ОТСУДИЛА БОЛЕЕ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ У ЗАКУРИВШЕЙ ПАССАЖИРКИ ИЗ-ЗА ВНЕПЛАНОВОЙ ПОСАДКИ САМОЛЁТА

Первомайский районный суд Мурманска вынес решение по иску авиакомпании "Победа" к пассажирке, которая закурила в туалете самолёта. Об этом 22 января сообщили в пресс-службе судов Мурманской области.
Судя по материалам дела, одна из пассажирок нарушила правила нахождения в самолёте, когда российский лоукостер выполнял рейс по маршруту Мурманск – Москва. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке на ближайшем запасном аэродроме в Петрозаводске. После приземления сотрудники полиции сняли нарушительницу с борта. Впоследствии за курение во время полёта жительница Мурманска была оштрафована на 500 рублей.
Кроме того, авиакомпания, которая понесла убытки в связи с незапланированным изменением маршрута, обратилась в суд, который вынес следующий вердикт: "В связи с противоправными действиями ответчика возместить истцу понесённые убытки, выразившиеся в расходах, связанных с совершением вынужденной посадки, в размере 212 тысяч 966 рублей 48 копеек". В эту сумму вошли траты на дополнительное топливо, аэропортовые сборы, наземное обслуживание и т. д. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

https://www.tourdom.ru/news/pobeda-otsudila-bolee-200-tysyach-rubley-u-zakurivshey-passazhirki.html?bx_sender_conversion_id=56566069