ОМАН СНЯЛ ВСЕ КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД ТУРИСТОВ

ОМАН СНЯЛ ВСЕ КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД ТУРИСТОВ

Оман, ранее принимавший только вакцинированных туристов, снял все ковидные требования к въезду. Страну теперь могут посещать все, независимо от прививочного статуса. Россия и Оман ведут переговоры о безвизовом режиме и о прямых рейсах.

Внутри страны отменён масочный режим и требования социальной дистанции, сняты также все ограничения по заполняемости общественных мест, включая мечети и места проведения религиозных празднеств.

Россиянам для посещения Омана, таким образом, теперь потребуется только действующий загранпаспорт и виза, которую гражданам РФ с октября 2021 года можно получить по прибытию, сроком действия до 14 дней. Россия и Оман, как сообщали в мае информагентства, ведут сейчас переговоры о полноценном безвизовом режиме.

Туристов в Омане привлекают не только пляжи и отели с высоким уровнем сервиса, но, прежде всего, сохранившаяся лучше всего на Ближнем Востоке арабская идентичность и нетронутая разнообразная природа (горы, зелёные оазисы, озёра, заливы с "фьордами" и пр.).

В России уже можно купить пакетные туры в Оман. Например, у туроператоров "Интурист", "China Travel", "ПАКС" и др. Стоимость, в зависимости от программы и длительности - 150-220 тыс. руб. на человека (полный пакет с перелётом).

Как сообщают российские дипломаты, сейчас идут переговоры о начале прямых рейсов оманского нацперевозчика "Oman Air" в Россию. В системе бронирования этой авиакомпании уже стоят такие рейсы, правда, только с ноября 2022 года.

Пока что прямых рейсов из России в Оман нет, и до Омана можно сейчас долететь только стыковочными рейсами иностранных перевозчиков. Из самых практичных вариантов (вылет из Москвы): "Gulf Air" со стыковкой в Манаме (Бахрейн), "Pegasus Airlines" со стыковкой в Стамбуле, "Etihad Airways" через Абу-Даби, "flydubai" или "Emirates" через Дубай.

https://www.atorus.ru/node/48109