ОГРАНИЧЕНИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПОКА НЕ СМЯГЧАЮТ 

ОГРАНИЧЕНИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПОКА НЕ СМЯГЧАЮТ

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю заявили, что пока не будут ослаблять коронавирусные ограничения, действующие в регионе.

Для того, чтобы снимать запреты, коэффициент распространения COVID-19 должен стабильно держаться в пределах 0,5-0,8, а в Краснодарском крае он замер на единице, объяснила заместитель руководителя ведомства Татьяна Гречаная, которую 19 февраля цитирует "Интерфакс". По её словам, "об открытии фудкортов и речи быть не может", текущая ситуация также не позволяет увеличивать наполняемость зрительных залов в кинотеатрах, театрах или концертных залах.

Напомним, что с 1 февраля на Кубани разрешили загружать зрительные залы на 30%, кроме того, были сняты ограничения на конгрессно-выставочную деятельность при условии, что на каждого посетителя будет не меньше 4 кв. м помещения.

При этом в регионе сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий, ночные клубы закрыты, а работа заведений общепита запрещена с 00:00 до 07:00, билеты в музеи и выставочные залы нужно покупать заранее, также действуют масочный режим в местах массового скопления людей и требования соблюдения социальной дистанции.

В целом эксперты отмечают, что действующие на данный момент в Краснодарском крае ограничения мало отражаются на туристах, которые по-прежнему могут посещать кафе и рестораны, ходить в музеи, парки, зоопарки и океанариумы, гулять по пляжам.

Напомним, что в середине февраля из-за аномально-тёплой погоды в Сочи люди потянулись к морю, и на пляжах было много отдыхающих, все востребованные отели встали на стоп. Гендиректор "Travelline" Александр Галочкин ранее подтвердил повышенный спрос на российское черноморское побережье, который будет только расти ближе к майским праздникам и летнему сезону, что также сказывается и на ценах: по словам экспертов, по сравнению с прошлым летом стоимость отдыха на предстоящие летние месяцы уже выросла на 15-20%.

https://profi.travel/news/49718/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14568_200221