О КОНЦЕРТАХ ЗВЁЗД В ТУРЦИИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ

О КОНЦЕРТАХ ЗВЁЗД В ТУРЦИИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ

Узнали у ведущих туроператоров турецкого направления о том, насколько правдивы слухи о якобы "уже начавшейся" отмене концертов звёзд российской и турецкой эстрады на майские праздники в отелях Турции.

В социальных сетях со ссылкой на турецких отельеров стали распространяться слухи о том, что отели отменяют запланированные концерты на майские праздники из-за ограничений, вводимых на период Рамадана.

Туроператоры на момент вечера вторника, 30 марта, не подтверждают эту информацию.

"На настоящий момент от турецких отелей, в которых запланированы концерты звёзд, информации об отмене мероприятий к нам не поступало. По имеющимся у нас данным, переход в "красную зону риска" таких провинций Турции, как Анталия, Мугла, Айдын и Измир, не говорит напрямую о том, что майские отельные мероприятия будут отменены. Актуальная информация от отелей будет ближе к майским праздникам. Напоминаем, что пересмотр зон риска происходит каждые 2 недели, и если предпринятые меры нормализуют ситуацию с распространением коронавируса, то эти провинции смогут вновь вернуться в "оранжевую зону риска", – сообщили "Вестнику АТОР" в "ANEX Tour".

"Направили оперативный запрос партнёрам. Все те, кто на данный момент ответил, подтвердили, что у них ранее запланированные концертные мероприятия на настоящий момент остаются в силе", – рассказали в "TUI Россия".

"Пока ни один из отелей Турции, которые заявляли нам о концертах, не выслал отмену", – сообщили редакции в "PEGAS Touristik".

«"Информация от отельеров Турции по каким-либо отменам концертов на майские праздники этого года пока к нам не поступала", – подтверждают и в "Интуристе".

Добавим, что проверка сайтов отелей из афиши майских концертов в отелях Турции корреспондентом "Вестника АТОР" на момент 18.00 по Москве также пока не выявила объявлений об отмене запланированных концертных программ.

"Вестник АТОР" следит за ситуацией. Эксперты пока сходятся в том, что уточнённая информация по формату и датам концертов от отелей поступит ближе к середине апреля.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54794.html