НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗ С СИСТЕМОЙ «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО» ПРИУРОЧИЛИ К 23 ФЕВРАЛЯ

‼НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗ С СИСТЕМОЙ "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" ПРИУРОЧИЛИ К 23 ФЕВРАЛЯ‼

?У россиян есть возможность встретить День Защитника Отечества в железнодорожном круизе "Всё включено". Сколько он стоит, и будут ли такие железнодорожные путешествия "под ключ" на 8 марта, майские праздники и летний сезон-2021, рассказали в компании "РЖД Тур".

После успеха новогоднего железнодорожного круиза по Русскому Северу "Величие Севера", который состоялся на минувших зимних праздниках, в ассортименте туроператора "РЖД Тур" появился новый оригинальный железнодорожный круиз, приуроченный на этот раз ко Дню Защитника Отечества.

?Новый круизный железнодорожный тур "Подарок мужчинам!" (5 дней/4 ночи) пройдёт по маршруту Москва – Чебоксары – Ижевск – Казань – Москва. Это будет единственное в своём роде железнодорожное путешествие как по оригинальному наполнению программы (авторские экскурсии, активности, гастрономия), так и по маршруту следования.
?Заезд "праздничный", и поэтому будет всего один. Даты – с 19 по 23 февраля.

По наблюдениям "РЖД Тур", тематическая новинка уже заинтересовала не только мужчин, но и женщин, которые рассматривают железнодорожный круиз и в качестве подарка своим мужчинам на 23 февраля, и как совместное путешествие в праздничные дни.

?Стоимость такого железнодорожного круиза составит от 96 500 руб. на одного человека при размещении вдвоём в вагоне "СВ", и 124 990 руб. на одного при размещении вдвоём в вагоне класса "Люкс"...

?В цену пятидневного железнодорожного круиза "Подарок мужчинам!" уже входят проезд и проживание в вагоне выбранной категории ("СВ" или "Люкс"), трёхразовое питание (за исключением дней отъезда и приезда), а также расширенная экскурсионная и культурная программа в городах остановок. На ней стоит остановится отдельно.

?Туроператор подчёркивает, что предлагаемый туристам круиз включает экскурсионные активности в каждом из городов – Чебоксары, Ижевск и Казань – это авторские предложения, впервые собранные в одном туре...

✔В Чебоксарах туристы не только познакомятся с историей и современной жизнью города, но и увидят "Трактор-шоу", где смогут прокатиться на ретро-тракторах. На предприятии «"Букет Чувашии" гостей ждёт знакомство с историей и технологией производства чувашского пива (разумеется, с дегустацией). Также в столице Чувашии туристы смогут поучаствовать в гонках на снегоступах, поиграть в хоккей или брумбол, покататься на ватрушках с киданием валенок, понаблюдать за кулинарной битвой на мангалах и попариться в оздоровительной бане на дровах.

✔В Ижевске, наряду с посещением музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова, у туристов будет эксклюзивная возможность не только прикоснуться к легендарному оружию, но и самим пострелять из автомата Калашникова и мосинской винтовки в специализированном тире. В программе также знакомство с национальными традициями и кухней Удмуртии и встреча с "Бурановскими бабушками".

✔Экскурсионный день в Казани будет не менее насыщен. Здесь в программе – экскурсия на лучшую гоночную трассу города, где можно будет попробовать себя в качестве штурмана гоночного "болида" "Формулы-1", исторический квест в реальности "Эзляуче", обед "над городом" с видами на исторический центр Казани в кабинках колеса обозрения "Вокруг света". В конце дня – посещение магазина-музея "Арыш Мае", дегустация напитков производства завода "Татспиртпром" и ужин с блюдами татарской кухни.

?В рамках концепции железнодорожного круиза обеды и ужины проходят в ресторанах городах пребывания, а в поезде по программе организуются завтраки, которые готовятся шеф-поварами прямо "на борту". Так что всё будет свежим и горячим. Меню на завтрак меняется каждый день и, как правило, включает в себя стандартные блюда: каши, омлет, сок, фрукты, чай, кофе. Кроме того, при бронировании тура можно указать о запретах употребления тех или иных продуктов или диетах по медицинским показаниям. Всё это учитывается при формировании индивидуального меню.

?По информации "РЖД Тур", всего в железнодорожном круизе предлагается 68 мест при двухместном размещении. При этом туристы могут полностью выкупить купе как в вагоне "Люкс", так и в вагоне "СВ" и путешествовать как в одноместном номере.

✔В вагоне "Люкс" пять двухместных купе. В каждом из них - два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами и душевой кабиной. В этом вагоне путешественники до 10 лет могут проезжать в одном купе с двумя родителями без оплаты за проезд, то есть за ребёнка оплачивается только питание и экскурсионная программа.

✔В вагоне "СВ" 8 двухместных купе, в каждом из которых два спальных места друг напротив друга. Две туалетные комнаты расположены в начале и в конце вагона, также в конце вагона находится душевая комната.

?‍⚕️В связи с пандемией коронавируса во время всех железнодорожных туров применяются все необходимые меры санитарной безопасности: перед каждым рейсом вагоны проходят обязательную санитарную обработку, работники поездных бригад проходят регулярное тестирование на коронавирус, персонал носит маски, туристам измеряют температуру, в каждом купе есть санитайзеры.

По информации "РЖД Тур", интерес к авторским железнодорожным круизам стабильно растёт, и, следуя этому тренду, компания готовит новые продукты. Например, сегодня в разработке у туроператора около 10 различных программ – как "люкс", так и эконом-сегмента.

✨Поскольку железнодорожный круиз предполагает немного больше дней, чем стандартный железнодорожный тур выходного дня, то большинство круизных программ назначаются на периоды "долгих" выходных, например, на 23 февраля, 8 марта, майские и новогодние праздники. Так что стоит ждать появления "женского" круиза и круизов на майские праздничные даты.

✨Также "РЖД Тур" готовит новинки и на отпускной сезон: это будут недельные и двухнедельные программы, в которых путешественники посетят от 5 до 10 городов России, где познакомятся с их историей и достопримечательностями.

"Мы твёрдо уверены, что путешествие на поезде – это лучший способ изучать Россию", – резюмируют в "РЖД Тур"...

?ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ (путёвки, визы, паспорта):
- по будням с 09:00 до 18:00 - ДИСТАНЦИОННО, либо в ОФИСЕ по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ для выдачи документов;
- по выходным и праздничным дням - НЕ РАБОТАЕТ.
‼ТЕЛ.: +7-927-268-46-43 (Вайбер, Ватсап); 700-100.