НОВЫЕ ПЕРЕЛЁТЫ ЗА РУБЕЖ С ПЕРЕСАДКОЙ В ТУРЦИИ И ОАЭ В ЛЕТНЕМ РАСПИСАНИИ ИНОСТРАННЫХ АВИАКОМПАНИЙ

НОВЫЕ ПЕРЕЛЁТЫ ЗА РУБЕЖ С ПЕРЕСАДКОЙ В ТУРЦИИ И ОАЭ В ЛЕТНЕМ РАСПИСАНИИ ИНОСТРАННЫХ АВИАКОМПАНИЙ

В летнем расписании зарубежных авиакомпаний появились новые рейсы в страны, популярные у российских туристов до санкций. Рассказываем, в какие города и регионы Европы и Азии можно будет добраться со стыковкой в Турции и ОАЭ, куда из России выполняются прямые перелёты.

Иностранные перевозчики определяются с летним расписанием-2022. Так, авиакомпания "Turkish Airlines" намерена этим летом летать из Стамбула в Бергамо (Италия) и Тиват (Черногория). В расписании турецкого нацперевозчика уже есть полёты в Подгорицу (2 рейса в день). Открытие маршрута в Тиват добавит больше вариативности в перелётах тем, кто собирается летом в Черногорию.

Авиакомпания "Anadolu Jet", суббренд "Turkish Airlines" (наподобие "Победы" в группе "Аэрофлот"), этим летом откроет 7 новых маршрутов. Бюджетный перевозчик с апреля будет выполнять из Антальи 4 еженедельных рейса в Бирмингем и 7 рейсов во Франкфурт. Из стамбульского аэропорта имени Сабихи Гекчен авиакомпанией заявлены 7 частот в Бергамо и 3 рейса в неделю в Будапешт. Из Бодрума откроются 3 рейса в неделю в Стокгольм, из Анкары - 3 рейса в Брюссель, из Измира - 3 рейса в Бейрут.

Новый маршрут откроется между Шарджей и Турцией. "Air Arabiaс" 1 июля возобновит прямые рейсы в Бодрум и Анталью. Перевозчик также продолжит летать из Шарджи в Стамбул и Трабзон.

С пересадкой в Дубае этим летом можно будет улететь в итальянские Пизу и Катанию (о. Сицилия). Рейсы по этим направлениям с 24 июня запускает "Flydubai". Полёты будут выполняться 3 разу в неделю на самолетах "Boeing737 MAX".

"Etihad Airways" c 15 июня дважды в неделю начнёт летать на о. Крит, а с 16 июня рейсы из Абу-Даби стартуют на Санторини (3 частоты в неделю). С середины июня авиакомпания запустит 2 еженедельных рейса в испанскую Малагу.

"Wizz Air" будет летать из Абу-Даби в Катовице (Польша), в Александрию и Сохаг в Египте, Амман и Акабу в Иордании, Алматы и Нур-Султан в Казахстане, Маскат и Салалу в Омане и Матталу в Шри-Ланке.

Больше будет летать в Европу и "Qatar Airways". Катарская авиакомпания с 5 июня возобновит ежедневные полёты в лондонский аэропорт "Гатвик" на "Boeing787 Dreamliner". С 7 июня у катарского перевозчика стартуют сезонные рейсы на греческие острова Санторини и Миконос (4 частоты в неделю). В расписании "Qatar Airways" на лето-2022 также будет 2 ежедневных рейса из Дохи в Афины.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59441.html