Непал открывает въезд иностранным туристам.

Непал открывает въезд иностранным туристам. Кто и на каких условиях сможет посещать страну?

Непал открывает границы для иностранных туристов. Об этом сообщает портал travelandleisure.com со ссылкой на руководителя департамента туризма страны Рудру Сингха Таманга.
Впрочем, посещать расположенное в Гималаях государство пока сможет только одна категория путешественников – группы альпинистов. Для въезда им необходимо предварительно запросить разрешение, сообщить подробности своего горного маршрута и нанять местную команду сопровождающих. Далее нужно забронировать отель, в котором придётся провести на карантине первую неделю по прибытии. Требуется также оформить страховку на 5 тыс. долларов на случай госпитализации и лечения от коронавируса. Кроме того, по прилёту в аэропорту обязательно предъявляется результат анализа на COVID-19, сделанного не ранее, чем за трое суток до въезда в Непал. Ещё один ПЦР-тест у туриста возьмут на пятый день самоизоляции в гостинице.
Несмотря на столь утомительную и финансово затратную процедуру въезда в Непал, у российских путешественников, любителей экстремального спорта, появляется реальная возможность попробовать свои силы на горных маршрутах Гималаев.
Из Москвы в аэропорт Катманду есть стыковочные авиарейсы через страны, с которыми уже возобновлено авиасообщение – Турцию и ОАЭ. Например, добраться в столицу Непала можно авиакомпанией "Turkish Airlines" с пересадкой в Стамбуле, стоимость авиабилетов round trip от 55 тыс. руб. Доступны также перелеты "Emirates" через Дубай – от 73 тыс. руб.
Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/nepal-otkryvaet-vezd-inostrannym-turistam.html?bx_sender_conversion_id=52741583