НАЗВАНА ДАТА ОТКРЫТИЯ БОЛГАРИИ ДЛЯ ТУРИСТОВ

НАЗВАНА ДАТА ОТКРЫТИЯ БОЛГАРИИ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Минздрав Болгарии принял решение открыть границу для туристов с 1 мая, сообщил на брифинге 23 апреля исполняющий обязанности министра здравоохранения Костадин Ангелов.

Путешественники "должны иметь при себе любой из трёх видов медицинских документов - сертификат, подтверждающий вакцинацию против коронавируса; отрицательный ПЦР или определённого вида антигенный тест; справку о перенесённом в последние 6 месяцев заболевании, которая подтверждается положительным ПЦР-тестом", -  пояснил он.

Ранее Болгария готовилась продлить режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации до конца мая, в то же время 22 апреля Ангелов заявил, что страна выходит из третьей волны коронавируса. "Нам удалось достичь тех целей, которые мы поставили перед собой", -  сказал и. о. министра. По его словам, чтобы их поддержать, необходимо соблюсти два условия - ускорить темпы вакцинации, которые в мае могут достичь 50 тыс. вакцинированных в день, а также соблюдать противоэпидемические меры. Ангелов ожидает, что коллективный иммунитет в стране появится не раньше конца июня и не позднее конца августа.

Напомним, Росавиация выдала допуски на выполнение чартерных рейсов в Болгарию авиакомпании "NordStar", теперь осталось дождаться решения Оперштаба о возобновлении прямого авиасообщения с республикой.

https://profi.travel/news/50548/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15656_240421
ЧЕРНОГОРИЯ ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНИЛА ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ...
26.04.21
РОССИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПОЛЁТЫ НА КУРОРТЫ ЕГИПТА Гл...
26.04.21
КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ЧЕХИИ В МОСКВЕ ЗАКРЫЛСЯ НА НЕОПР...
23.04.21
Назад к архиву