НА ЗАНЗИБАРЕ МЕНЯЕТСЯ ВЛАСТЬ: КАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЖДАТЬ ТУРИСТАМ?

НА ЗАНЗИБАРЕ МЕНЯЕТСЯ ВЛАСТЬ: КАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЖДАТЬ ТУРИСТАМ?

Туротрасль всколыхнула, казалось бы, не имеющая прямого отношения к туризму новость: накануне умер президент Танзании Джон Магуфули. И теперь предстоит ответить на несколько вопросов: действительно ли на Занзибаре нет коронавируса, как примут нового главу государства и какова будет его политика в отношении пандемии и необходимости ограничительных мер.

Джон Магуфули не раз заявлял, что в Танзании пандемии нет, поэтому в стране не вводился локдаун, нет масочного режима, а от туристов не требуют никаких справок и ПЦР-тестов. Ещё в апреле 2020 г. власти страны прекратили публиковать официальную статистику заболевших. Однако теперь всё может измениться. Официальная причина смерти лидера Танзании - болезнь сердца. Между тем ранее кенийское издание "Nation" сообщило, что "лидер одной из африканских стран, не появлявшийся на публике около двух недель, госпитализирован с Covid-19 в больнице в Найроби" и подключен к аппарату ИВЛ. СМИ уже муссируют слухи о том, что Магуфули умер от болезни, которую отрицал.

Пока нет никаких политических решений в отношении борьбы с коронавирусом, но туристам следует учитывать, что в стране объявлен двухнедельный траур - запрещены шоу и громкая музыка, в том числе, на курортах.

Напомним, в прошлом году Танзания стала одним из самых популярных направлений среди россиян, турпоток вырос в 2,5 раза, страну посетили 43 тыс. россиян. Как сообщали ранее эксперты, на прошедшие праздники Занзибар также был довольно востребован, что неудивительно, учитывая, что на Занзибар летают чартеры из регионов.

https://profi.travel/news/50044/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14987_190321
В ТУРЦИИ НАЧАЛИСЬ ТОТАЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ ОТЕЛЕЙ, ПЛЯЖЕ...
19.03.21
РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ СМОГУТ ОТДЫХАТЬ НА КИПРЕ С 1 АП...
19.03.21
ГРЕЦИЯ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДО 4000 РОССИЯН В НЕДЕЛЮ ...
19.03.21
Назад к архиву