НА КИПРЕ РАЗЪЯСНИЛИ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ТУРИСТОВ С ДЕТЬМИ

НА КИПРЕ РАЗЪЯСНИЛИ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ТУРИСТОВ С ДЕТЬМИ

Власти Кипра подтвердили открытие границ для российских туристов с 1 апреля и разъяснили условия въезда несовершеннолетних. Узнали, детям каких возрастов придётся сдавать ПЦР-тесты на коронавирус.

"Кипр предпринял все необходимые меры для того, чтобы обеспечить и гарантировать туристам безопасный отдых, и откроет границы для всех гостей из России. Кипр открывает свои границы для всех посетителей из России с 1 апреля 2021 года", - говорится в сообщении министерства туризма Кипра, поступившем в редакцию "Вестника АТОР".

В туристическом ведомстве напомнили, что всем пассажирам, прошедшим "соответствующее тестирование и доказавшим отсутствие коронавирусной инфекции, не вступавшим в осознанный близкий контакт с подтверждённым носителем заболевания", не потребуется проходить карантин по прибытию на Кипр.

В Минтуризма Кипра также обратили внимание и на правила въезда туристов с детьми. Дети, не достигшие возраста 12 лет, не обязаны предъявлять какие-либо тесты. Дети в возрасте 12-18 лет должны будут проходить тестирование в соответствии с соответствующим протоколом, согласно которому Россия с 1 апреля отнесена к "красной" категории стран.

Согласно протоколу, лица, путешествующие из стран "красной" категории, должны сдать тест на молекулярные исследования в сертифицированной лаборатории с образцом, взятым в течение последних 72-х часов до вылета, и загрузить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 на платформу "Cyprus Flight Pass". Им также необходимо будет оплатить и пройти молекулярный ПЦР-тест по прибытии на Кипр, стоимость которого составляет 30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 евро - в аэропорту Пафоса; результаты теста будут доступны в течение 3-х часов и будут отправлены путешествующему по SMS после его отъезда из аэропорта.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54703.html