«МОСТУРФЛОТ» ЗАПУСКАЕТ ПЕРВЫЕ ВЕРТОЛЁТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ СВОИХ ПАССАЖИРОВ

"МОСТУРФЛОТ" ЗАПУСКАЕТ ПЕРВЫЕ ВЕРТОЛЁТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ СВОИХ ПАССАЖИРОВ

Подняться над историческим центром Санкт-Петербурга, долететь до Соловков, увидеть Ладожские шхеры с высоты птичьего полёта теперь можно в рамках люксовых круизов туроператора "Мостурфлот". Узнали про цены и маршруты нового "воздушного" предложения.

Вертолётные экскурсии круизного оператора "Мостурфлот" уже весной станут доступны пассажирам трёх топовых лайнеров компании. Это теплоходы класса люкс: "Александр Грин", "Княжна Виктория" и "Россия". Впрочем, по информации экспертов, это только начало, и при хорошем спросе данное предложение может быть расширено для туристов всех теплоходов компании.

Выбор именно этих лайнеров объясняется их уникальными маршрутами. В первую очередь, это сценическое плавание на теплоходах "Россия" и "Александр Грин", где с высоты птичьего полёта можно будет посмотреть на природные красоты Онежского и Ладожского озёр. А пассажирам "Княжны Виктории", помимо обзорной экскурсии, вертолётная поездка даст возможность совершить удобный перелёт из одного города в другой для осуществления индивидуальной экскурсионной программы.

"Вертолётные экскурсии позволят нашим туристам по-новому посмотреть на ландшафт заповедников, основных исторических мест и старинных русских городов", – говорит Светлана Гончарова, заместитель генерального директора по туризму круизной компании "Мостурфлот". Она отмечает, что эта экскурсия будет ярким добавлением к сценическому плаванию и наземной экскурсионной программе.

Маршруты вертолётных экскурсий, предлагаемых пассажирам "Мостурфлота", достаточно разнообразны и доступны из многих городов на пути следования лайнера. Совершить воздушную поездку можно будет из Костромы, Казани (обзорная экскурсия над Свияжском), Нижнего Новгорода (в том числе, долететь до Дивеево), из Санкт-Петербурга (полёт над историческим центром города или перелёт на экскурсию в Кронштадт), из Петрозаводска (при желании можно долететь до Соловков) и Сортавалы (полёт над Ладожскими шхерами). Список городов и маршрутов ещё будет расширяться - в "Мостурфлоте" активно работают и над другими интересными предложениями.

"Мы посмотрели на круиз с другой точки зрения и добавили к привычному маршруту экспедиционную составляющую", – говорит г-жа Гончарова. Она подчёркивает, что этим предложением воспользуются далеко не все туристы, но оно совершенно точно найдёт своего потребителя. "В нашей компании никогда не отказывают клиенту в его потребностях, поэтому мы стараемся гибко подходить к запросам, например, зафиксировать определённые точки вылета и возвращения, рассчитать индивидуальную воздушную программу или просто предоставить автобус тем, кто не готов к подобным экспериментам", -  уверена г-жа Гончарова.

Полёты будут совершаться на американских вертолетах "Robinson" вместимостью 4-6 пассажиров. Обзорные экскурсии будут длиться порядка 30 минут полётного времени, и при достаточном количестве желающих может быть совершено несколько заходов в одном городе. Большинство перелётов из города в город также будут длиться 30-40 минут, но запланированы и более длительные полёты и экскурсии.

Стоимость полётов также будет зависеть, в первую очередь, от времени, проведённого в воздухе. Так, обзорные (30 минут) начинаются от 15 тыс. руб. на человека, а перелёт из Петрозаводска до Соловков обойдётся уже в 60 тыс. руб. на человека.

Как таковых ограничений или требований к вертолётным экскурсиям нет - они безопасны и подходят даже для детей от 3-х лет в сопровождении взрослых.

Старт вертолётных экскурсий запланирован в мае, и при устойчивом спросе это предложение может сохраниться почти до конца периода навигации (в зависимости от погодных условий). Первое время заказать вертолётную экскурсию можно будет только на борту лайнера, но вскоре появится возможность заказа уже при бронировании круиза.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54925.html