МОШЕННИКИ ПОДДЕЛАЛИ САЙТЫ БОЛЕЕ 60 ТУРЕЦКИХ ОТЕЛЕЙ

МОШЕННИКИ ПОДДЕЛАЛИ САЙТЫ БОЛЕЕ 60 ТУРЕЦКИХ ОТЕЛЕЙ

Накануне высокого сезона в Турции возобновили свою деятельность мошенники, которые запускают фейковые версии сайтов известных отелей, пишет издание "Turizm Gazetesi".

В настоящее время выявлено не менее 65 поддельных сайтов отелей, где предлагается приобрести размещение с большими скидками. В частности "под удар" попали объекты сетей "Akka", "Rixos", "Adam&Eve", "Barut", "Bellis", "MAXX Royal" и многие другие. От оригинальных сайтов поддельные отличаются буквально на 1-2 буквы в адресе, поэтому отельеры настоятельно советуют турагентам и туристам тщательно проверять адрес, по которому осуществляется переход.

Большинство поддельных сайтов размещены на серверах, расположенных в Германии. Представители турбизнеса уже направили запрос на блокировку контента, но вполне вероятно, что мошенники зарегистрируют новые адреса.

Проблема фейковых сайтов отелей в Турции возникает не первый год. Как правило, на таких сайтах размещаются очень привлекательные предложения по проживанию с мгновенной оплатой. Как правило, обман вскрывается уже накануне или в момент заселения. Кроме того, такие сайты могут использоваться для фишинга и хищения персональных данных.

https://profi.travel/news/49863/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14744_050321