МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ УРАГАННОМ ВЕТРЕ В КРЫМУ 

МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ УРАГАННОМ ВЕТРЕ В КРЫМУ

ГУ МЧС по Республике Крым предупредило местных жителей и туристов об ураганном ветре на южном берегу полуострова. Скорость порывов будет достигать 35 м/с.

"При прохождении комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения ЧС, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения автомобилей на дорогах, особенно на участках горных перевалов", - рассказали в МЧС.

В связи с этим спасатели просят крымчан и отдыхающих соблюдать меры безопасности. В частности, туристам нужно воздержаться от походов в горы, морских прогулок, не стоит выходить на набережные, а при управлении автомобилем опасаться обрыва линий электропередач и падения деревьев.

По данным Gismeteo, шквалистый ветер и ливни в регионе будут наблюдаться минимум до пятницы. К выходным погода должна нормализоваться.

Отметим, что в Сочи сейчас также идут проливные дожди. Осадки мешают работе местного аэропорта. Только с утра хаб не смог принять три рейса, они были перенаправлены на аэродром Минеральных Вод.

Впрочем, в самом Крыму воздушная гавань по распоряжению Росавиации закрыта минимум до 19 апреля. Туристы могут попасть на полуостров, используя наземный транспорт.

https://www.tourdom.ru/news/mchs-predupredilo-ob-uragannom-vetre-v-krymu.html