МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПРОДЛИЛИ

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПРОДЛИЛИ

Президент Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора увеличить майские праздники. Теперь россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая.

С соответствующим предложением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "Такое решение позволит сделать эпидемиологический прогноз более стабильным", - объяснила она.

Путин с ней согласился. "Я уже неоднократно сам говорил, что и на федеральном, и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19. Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу", - пообещал Президент.

Изначально россияне должны были праздновать "День труда" с 1 по 3 мая и "День Победы" - с 8 по 10 мая.

Новость, конечно, хорошая, но многие россияне уже спланировали свой отдых, а менять планы сейчас будет очень проблематично из-за высокой загрузки мест размещения в популярных дестинациях, да и с авиа и ж/д-билетами могут возникнуть проблемы - по самым ходовым направлениям они уже распроданы.

https://profi.travel/news/50544/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15656_240421