ЛЕТНИЙ СЕЗОН ОТМЕНЯЕТСЯ: ИСПАНИЯ НАЧНЁТ МАССОВО ПРИНИМАТЬ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ НЕ РАНЬШЕ ОСЕНИ 2021 

ЛЕТНИЙ СЕЗОН ОТМЕНЯЕТСЯ: ИСПАНИЯ НАЧНЁТ МАССОВО ПРИНИМАТЬ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ НЕ РАНЬШЕ ОСЕНИ 2021

Премьер-министр Испании Педро Санчес озвучил на заседании исполнительного совета Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в Мадриде прогноз, выглядящий оптимистично в целом, но пессимистично для предстоящего летнего туристического сезона: по его словам, он "убеждён" в том, что после вакцинации 70% населения Испании страна и её курорты будут "постепенно" подготовлены к приёму иностранных туристов. Проблема только в сроках достижения такого результата - навряд ли получится его достичь к началу лета, а, значит, полноценное открытие Испании для иностранных туристов к июню будет вновь сорвано.

"Правительство работает над максимально возможной вакцинацией. Испания фактически является девятой страной в мире по вакцинации и одним из лидеров в Европе. Семьдесят процентов населения будут вакцинированы к концу лета", - заявил премьер. Соответственно, данное заявление можно понять и так: до конца лета условия для приёма иностранных туристов, по крайней мере, в массовом количестве, в Испании созданы так и не будут.

Также премьер ожидаемо "подсластил пилюлю" общими словами, которые можно охарактеризовать как демагогию, заявив, что кризисы - это возможности для преобразований и "для создания более устойчивого туристического сектора, основанного на окружающей среде и уважающего разнообразие и самобытность каждого места".

Также испанский премьер-министр озвучил следующую конкретику: в бюджете Испании на 2021 год выделено 660 миллионов евро на "планы устойчивого развития туристического сектора", 150 миллионов евро - на восстановление объектов недвижимости для туристического использования, 64 миллиона евро - на цифровую трансформацию сектора и 46 миллионов евро - на "стратегию устойчивости" в таких направлениях, как Балеарские острова и Канарские острова. В итоге, включая средства Европейского плана восстановления, туризм получит 3,4 млрд евро...

https://www.tourprom.ru/news/49084/
В ЕВРОПЕ ЗАРАБОТАЛИ НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ИЗ-ЗА COVID-...
25.01.21
‼"RIXOS THE PALM DUBAI" - выгода 10% и 1 ребёнок Б...
22.01.21
ПЕРВАЯ СТРАНА ШЕНГЕНА ОФИЦИАЛЬНО ВВЕЛА "ПРИВИВОЧНЫ...
22.01.21
Назад к архиву