ЛАТВИЯ УЖЕСТОЧИЛА УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА. НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ 

ЛАТВИЯ УЖЕСТОЧИЛА УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА. НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Ещё одна европейская страна ужесточает условия въезда. Теперь справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 требует Латвия. Как затронет эта мера россиян, проживающих в приграничной с этим прибалтийским государством зоне?

С 15 января при въезде в Латвию необходимо будет предъявить сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, сделанном не ранее, чем за 72 часа до прибытия в страну. Это требование не распространяется на детей до 11 лет, путешественников, вакцинированных от COVID-19, а также работников транспортных компаний, моряков, дипломатов. Избавлены от предоставления ПЦР-тестов и транзитные пассажиры, которые не выходят за пределы транзитной зоны аэропорта.

Важно, что новая мера не касается и жителей приграничной зоны, которые каждый день пересекают границу, отправляясь на работу или на учёбу, и могут показать соответствующие документы.

При отправлении в Латвию справку с результатом ПЦР-теста на COVID-19 нужно предъявить перевозчику, например, представителям авиакомпании. В противном случае путешественнику может быть отказано в посадке.

Сертификат о прохождение ПЦР-теста на коронавирус должны предъявить и те, кто приезжает в страну на личном автотранспорте. При въезде в Латвию на частном автомобиле необходима отметка о результате теста в анкете в системе Covidpass.lv. За выполнением этого требования будут следить сотрудники Погранохраны или Госполиции.

Путешественники, прибывшие из стран с высоким риском инфицирования COVID-19 (Россия в этом списке), несмотря на негативный результат ПЦР-теста, обязаны пройти самоизоляцию в течении 10 дней.

По сообщению кабмина Латвии, действующие в стране ограничения в торговле и образовании продлены до 25 января.

Как сообщал ранее "Вестник АТОР", справка об отрицательном ПЦР-тесте на ковид с 15 января нужна и для въезда в Эстонию. Такое требование есть и в правилах въезда в Литву.

Прибывающие в Литву из стран с высоким уровнем заражения COVID-19 (Россия среди них) обязаны или предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 48 часов до въезда, или пройти ПЦР-тестирование в течение 24 часов после прибытия. В противном случае их ждет самоизоляция в течение 10 дней.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53900.html
СЕЙШЕЛЫ ОТКРЫЛИСЬ ДЛЯ ПРИВЫТЫХ ТУРИСТОВ
15.01.21
О ТРЕБОВАНИЯХ К СПРАВКЕ ОБ ОТСУТСТВИИ COVID-19 ДЛЯ...
15.01.21
САМЫЕ ДОРОГИЕ В МИРЕ "ПРОСТЫЕ" ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТУРИСТ...
15.01.21
Назад к архиву