КВОТА ИЗРАИЛЯ НА ПРИЁМ 2 000 АВИАПАССАЖИРОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ТУРИСТОВ

КВОТА ИЗРАИЛЯ НА ПРИЁМ 2 000 АВИАПАССАЖИРОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ТУРИСТОВ

Израиль вводит квоту на въезд двух тысяч авиапассажиров в день в период действия режима "закрытого неба". Однако российских туристов это нововведение не касается.

Израиль с 20 февраля частично откроет свой международный аэропорт и будет принимать 2 000 путешественников в день. По сообщению канцелярии израильского премьера, Министерство транспорта рассмотрит возможность привлечения зарубежных авиакомпаний для рейсов по странам назначения. В рамках квоты Министерство обороны Израиля подготовит места в гостиницах для прохождения карантина прибывающими в соответствии с запланированными цифрами.

Сухопутные и воздушные ворота Израиля закрыты с 25 января, за исключением специальных рейсов израильских авиакомпаний для возвращения граждан, застрявших за границей.

Как пояснили "Вестнику АТОР" в департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, заявленная квота в 2 000 человек вообще не распространяется на каких-либо туристов, в том числе, и на российских путешественников. "Речь идёт только об отдельных категориях авиапассажиров, которым будет разрешён въезд. Это сами граждане Израиля, репатрианты, студенты, иностранные дипломаты", – пояснили представители израильского туризма.

Как сообщал ранее "Вестник АТОР", в Израиле активными темпами идёт массовая вакцинация населения от COVID-19. Благодаря этому, в Израиле не исключают открытия границ для международного туризма в середине 2021 года. По текущим прогнозам, въезд в этом случае будет разрешён и гражданам России.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54293.html