КВЕСТ: ПРОДЛИТЬ ИНДОНЕЗИЙСКУЮ ВИЗУ
КВЕСТ: ПРОДЛИТЬ ИНДОНЕЗИЙСКУЮ ВИЗУ
Индонезия меняет правила продления туристических виз. Если раньше VOA и eVOA можно было продлить на 30 дней онлайн, то теперь посещение иммиграционного офиса обязательно - с 29 мая иностранцы должны явиться лично - пишет Телеграм-канал ranarod. Решение властей связано с массовыми нарушениями визового режима.
Вот список иммиграционных офисов Индонезии: на Бали их 3, каждый из них обслуживает определённые районы: в Денпасаре для тех, кто отдыхает в Убуде, Гиньяре, Табанане, Сукавати; в Джимбаране для тех, кто отдыхает на Буките (Джимбаран, Нуса Дуа), в Куте, Семиньяке, Чангу. А в Сингарадже для тех, кто отдыхает на севере и на востоке Бали: в Ловине, Амеде и Туламбене, Чандидасе, Паданг Бай.
Для въезда в Индонезию, в том числе, на Бали, требуется получить визу: VOA выдают прямо в аэропорту прилёта, а eVOA можно оформить онлайн на evisa.imigrasi.go.id. В обоих случаях нужно оплатить пошлину в размере 500 тыс. рупий, только в аэропорту это можно сделать наличными, а на сайте - только иностранной картой.
Изначально на основании такой визы можно находиться в стране до 30 дней, затем её можно продлить один раз ещё на 30 дней. Продление визы также стоит 500 тыс. рупий.
https://www.ttg-russia.ru/news/kvest-prodlit-indoneziyskuyu-vizu.html