КУРОРТ «ЭЛЬБРУС» ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО СНЕГОПАДА 

КУРОРТ "ЭЛЬБРУС" ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО СНЕГОПАДА

В Кабардино-Балкарии приостановлена работа горнолыжного курорта "Эльбрус". Причиной стал обильный снегопад, который может вызвать лавины в районе спусков. Об этом во вторник, 21 декабря, сообщила местная администрация. "Продолжается снегопад, наверху штормовой ветер. Внизу дорожные службы расчищают дороги, лавинная служба следит за безопасностью. Наша техника работала всю ночь и продолжает быть в боевой готовности", - уточнили в пресс-службе.

Не исключено, что курорт будет закрыт и 22 декабря. Туристов просят следить за обновлением информации на официальном сайте "Эльбруса" или уточнять обстановку у сотрудников отелей. На данный момент прогулки выше Терскола, на Поляне Нарзанов, в районе пансионата "Иткол" и по экотропам запрещены. Также отдыхающих просят отказаться от поездок на личном транспорте от Терскола до Азау.

При этом в социальных сетях многие туристы возмущены закрытием курорта. По их словам, сейчас путешественники вынуждены сидеть в гостиницах и просто тратят своё время. Однако некоторые, наоборот, рады снегопаду, так как катание на трассах в итоге станет более комфортным.

Отметим, что непогода наблюдается во многих туристических регионах России. В частности, в Сочи уже вторые сутки борются с последствиями обильных осадков, в Крыму на подъездах к Севастополю возникли многокилометровые пробки из-за гололёда.

https://www.tourdom.ru/news/kurort-elbrus-vremenno-zakryt-iz-za-silnogo-snegopada.html?utm_source=mail&utm_medium=22122021_2019&utm_campaign=t_109974&bx_sender_conversion_id=14687416